Религия, вера

Пожалуйста, объясните, откуда пошла традиция отмечать 9 дней после смерти?

40 дней -это скорее всего, связано с тем, что Иисус 40 после воскресения являлся ученикам, а потом вознесся на небо? А вот 9 дней -не знаю с чем связано .Если кто-то знает, напишите.
Bahar Atamuradova
Как говорится на одном из сайтов, поминки на 9й день имеют истоки от языческих ритуальных религиозных традиций. Почему именно 9 дней? Это число у языческих народов было связано с божеством Семаргл. Поминки - это продолжение древнего обычая Тризны.
No
Noisy
Лучший ответ
9 дней, 40, год после выхода души из тела-это дни поминовения, когда люди молятся Христу за душу, которая оставила тело
Азат Рахимбаев
Тоо Транссервис И кто это выдумал? В библии нет такого!
Bahar Atamuradova Вопрос был : откуда пошла такая традиция?
Это именно традиция, но не Библейское учение. Вспоминать надо, но это не обязательно именно в эти дни. Еретики навязывают именно эти 9 и 40 дней. Но Библейских аргументов у них нет. А это свидетельство тому, что они более доверяют людям, чем Богу. Библия единственная Боговдохновенная книга. Но для некоторых она стала второстепенного значения.
Cristina Ghidiu
Тоо Транссервис Библия-это пособие по геноциду!!
На девятый день Господь отправляет Ангелов, чтобы те привели душу на поклонение. Пред престолом Господа Бога душа в это трепещет и находится в большом страхе. Святая церковь в это время в молитвах об усопшем просит и Всевышнего принять решение о принятие души своего чада. С 9 по 40 день душа отправляется в ад, где она наблюдает муки грешников, незаслуживших прощения, и трепещет от страха. Потому так важно провести девятый день в поминовении и молитвах за усопшим.
*** Sema ***
Cristina Ghidiu Откуда вы взяли эту ересь? Где Библейские аргументы?
Тоо Транссервис Даа качественный бред)))
Bahar Atamuradova Спасибо за ответ. Но мой вопрос был : откуда пошла такая традиция?
фото убери с авы

ОНИ УЖЕ ОХОТЯТСЯ ЗА ВСЕМИ!
Согласно христианских обычаев 3-й, 9-й и 40-й день после смерти близкого человека имеет для его души особенную значимость, однако при этом сороковой день более важен по сравнению с другими, ведь для православных людей это как раз та грань, которая в конечном итоге отделяет вечную жизнь от земной.

Именно поэтому с точки зрения религии 40 дней с момента смерти является очень трагичной датой, нежели физическая кончина.