Религия, вера
Вопрос верующим. Что происходит с душой на 9 день после смерти? Почему в этот день принято поминать умершего ?
С 1-го по 3-ий день душа находится рядом с телом, с 3-го по 9-ый ей показывают рай и ад, а с 9-го по 40-ой начинаются мытарства - особые испытания, пройдя которые душа отправляется на Частный суд, где решается, где она будет находится до Страшного суда.
То же, что и сразу после смерти: отсутствует.
потому, что еще совсем недавно, неделя была 9 дней, а месяц 40 дней.
Ничего. Душа была, пока человек был жив. Это взято якобы из библии ---Иисус явился Фоме. Но большинство даже из верующих не знают, что явился Иисусс Христос не в плоти, а как духовная личность, Он имел способность материализоваться. Это было Ему дано, но не всем остальным людям. За ложью стоит Сатана и сеет учение о загробной жизни. И люди по незнанию верят----ничего после смерти нет, в библии нет данных об этом.
Судей 16:30: ...И сказал Самсон: «Да умрёт моя душа с филисти́млянами» . После этого он упёрся изо всех сил, и дом обрушился на союзных правителей и на всех, кто в нём был.. .
В этом библейском стихе конкретно показано что такое душа и когда она умирает.
С 3-го по 9 ей показывают рай, а с 9 по 40 спускается в ад.
Так это шоб батюшки выхлоп имели от паствы .
А так человек умирает и все никакой души нет которая умирает на небо или в рай .
Игорь Еманов
Вы умирали? Откуда знание ? Душа есть и она не умирает с телом.
Людмила да простит тебе Бог твою ЕРЕСЬ!
Все кто указал с 1 по 3 около тела с 3 по 9 в раю и с 9 по 40 в аду ПРАВЫ!