Религия, вера
Что происходит с душой на 9-й день смерти. Правда ли что она может заявиться домой?
З первых дня после смерти душа находится возле дома, с 3 по 9 день душе показывают рай, а с 9по 40 день душа посещает ад, и на 40 день определяется её дальнейшая судьба
да не это неправда конечно
Нет конечно. Более того, церковь не правильно считает. 8 день считается в церкви уже девятым.
Кто не понял-поясню---80-е годы прошлого века, это на самом деле 76. 77, , не 82, не 85гг.
Аналогично церковь безграмотно и неправильно считает и 40 день.
А все потому, что день смерти считается уже 1 днем. Сегодня умер и сегодня уже сутки считаются.
Это бред, суеверие. Когда человек умирает, то душа его сразу же уходит. Но под это дело могут бесы работать, пудря мозги людям....
ну да такое происходит,... на 9й день кудато отправляется.. . неизвестно куда =)
Точно никто не знает... Но по некоторым свидетельствам, душа направляется в ад...
Не заявиться.
Мытарство души для пополнения бюджета православия.
думаю ей будет не до путешествий.
там другие проблемы начинаются.
Она теперь находится между Раем и Адом) И с Ада начинает Путь до Рая по лестнице 40 дней) И если этот умерший человек был в Жизни Хорошим, то он попадет в Рай)))
Мать твою какой бред.. .
Да это страшилка для дибилов! Как на такое можно повестись?!!! Сколько тебе лет?!
А ещё прискачет голубой эльф, верхом на розовом единороге O_o
Да правда, душа находится 40 дней на земле чтобы совсеми попращатся потом уходит на небо.
" Душа согшрешающая та умрет" Иезекииль 18:4
" ВСЕ согрешили и лишены славы Бога" Римлянам 3:23
Если и придет, то в дом где жила
Если она была крещеная в православной церкви, то с 9 дня ей будут показывать места в преисподней. А на сороковой день будет Суд, если она умерла не покаявшись, не исповедовалось то уйдет в ад. А если покаялась то попадет в Царствие Небесное. Если же она была не крещеная то сразу идет в ад. Во сне она может прийти если ей будет плохо, что бы попросить помощи. Что бы вы за нее помолились. Поэтому что бы она не приходила лучше сейчас за нее молиться, ставить свечки за упокой, подавать милостыню, кормить птиц, голубей. Ей там тяжело особенно если она грешила тяжкими грехами: например гадала, занималась магией, блудила, пила и тд. И во всем не раскаялась. А молитва и добрые дела в ее память помогут ей.
Она будет Всем мстить