Религия, вера

Что происходит с душой на 10 день после смерти?

Вопрос
Пребывает на земле до 40 дней.
Ангелина Бабина
Лучший ответ
Бог показывает душе ад
Душа это дыхание. А теперь сама ответьте на свой вопрос....
Serega Kovalenok
добро пожаловать в чистилище!!
Начиная с 9 дня и по сороковой душа проходит воздушные мытарства.

По учению Православной Церкви, душа проходит страшные мытарства в то время, когда тело лежит бездыханно и мертво, и потому имеет великую нужду в помощи Церкви. Для того чтобы облегчить душе переход в другую жизнь, над гробом православного христианина тотчас по смерти его начинают возносить молитвы о упокоении души усопшего, поются панихиды.

«Учение о мытарствах, – пишет святитель Игнатий, – есть учение Церкви. Несомненно, что святой апостол Павел говорит о них, когда возвещает, что христианам предлежит брань с поднебесными духами злобы [см.: Еф. 6:11-12]. Это учение находим в древнейшем церковном Предании и в церковных молитвословиях.
Cергей Базель
Сейчас ничего. Спать отправляют.
Смысла нет, няньчится с теми кто при жизни не отпустил душу.
ни чего! потому что ни какой души нет.
Marat Smailov
После смерти кого?
Души нет.
А сознание умершего существа в течение 49 дней пребывает в тончайшем состоянии, и погружено в посмертное бардо становления.

Источник - Тибетская книга мертвых.
Никто не скажет, всё сказки.
Григорий Гавенко почему? всё давно описано и зафиксировано . сказки начались недавно
Душа -есть сам человек. Это говорит нам Библия,,, Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой "( Бытие: 2, 7)Люди согрешили и были наказаны за грех-смерть. Теперь все умирают. В могиле нет жизни., они спят смертным сном. Библия нам говорит:,, Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, что память о них предана забвения. ( Экклезиаст 9:5) Мертвые ничего не знают. Если человек имеет веру, то у него есть надежда на воскресения, благодаря Жертве Христа.
Елена Любишева
Человек или животное умирает как душа.
это индивидуально и зависит от частоты вибраций души. душа оказывается там где находятся похожие вибрации. подобное притягивает подобное. основные варианты такие - застревает в месте не далеко от умершего тела, идет в чистилище, идет в место отдыха перед новым воплощением (жизнью), покидает планету Земля и возвращается на свою планету, покидает планету и переходит на более высокий уровень бытия
_Z
_Esimhanova Z.t_
С 1 по 3 = на земле
3 день - мытарства
с 4 по 9 = Рай
с 10 по 40 = Ад
Далее Суд и решение либо в Рай, либо в Ад до Второго пришествия и Всеобщего Воскресения и Страшного Суда.

День смерти считается сразу же первым днем, а не через сутки.
Так если человек умирает 1 числа 22:00 - это уже первый день
2 число с 0:00 = пойдет уже второй день
а 3 число - третий день
Anna Kuldybaeva
Ангелина Бабина Всякая неправда к смерти есть.