Религия, вера

Почему Каин совершил свой смертный грех? Что сподвигло его на это или кто? Вопрос знающим, шуточки в сторону!

#.
#inga .
Он (Каин) был вегетарианцем. Жил по заповедям Творца. Он сотворил нарушение вместе с братом сделав жертвоприношение. Авель же не просто принес жертву а совершил сотню убийств животных, а затем спалил их на костре. Это нанесло моральный ущерб Каину. И каин должен был Авелю указать на грех этого действия, но вместо этого Каин возомнил себя рукой Божией и покарал Авеля.
Анастасия Усович
Лучший ответ
он еще и сестру в жены взял
просто тот кого он грохнул - опережал своё время
София Мокина
он позавидовал брату, что жертва того Богом принимается, а его нет. И разозлился.
#inga . На сколько я знаю, это оккультные знания, но Каин был одержим!
Зависть, элементарная зависть
Anisa Styles*
Зависть, которая была в его сердце. В каждом из нас намешано И зависть, и жадность, и ненависть, и Хитрость, и гордыня. Вот от этого и надо избавляться человеку.
Nikolay Bakaev
каин и авель это солнце и луна
Зависть Каина толкнула на преступление. Дары Авеля Господь принял, а дары Каина -нет...
Обида, зависть... Ведь он так старался! Но его бизнес-план оказался неудачным.
Сергей Бычинин
в состоянии аффекта
Потому что Каин любил только себя и поэтому решил принести жертву Богу, такую какую он посчитал нужной, а не какую сказал Бог и из-за этого завидовал Авелю, что его жертва-послушание была принята Богом, а его нет. Дьявол ложью убедил его в правильности своих поступков и поэтому он не покаялся в своих грехах, а возмездие за грех-смерть. Рим. 6:23
Странник 77
#inga . Это был другой Ангел, не Дьявол!)
#inga . А вот какой? Вы знаете?
Может то что от этого зависел мир. Хех...
Из зависти.

Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит еще. (Евр. 11:4)

Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга, не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан. 3:11,12)
1. Нет грехов не смертных. Наказание за грех смерть, за любой. Есть грехи не прощаемые.
2. Это последствие грехопадения родителей "Кто родится чистым от нечистого? Ни один." Иов 14:4.

Все греховны и этот грех внутри каждого. Поэтому все раздражительны и гневливы по любому поводу. Но кто не укрощает гнев свой, над тем властвует грех вплоть до смерти. Своей или чужой.

"Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной." (От Матфея 5:21,22)
Анатолий С
Зависьть и гордость, не правильное воспитание имело место, Ева думала, что Каин является семенем о котором говорится в Бытие 3 ст. 15, и культивировала в его сердце эгоизм и превосходство, а Авель был коротким и смиреным, именно это нравится Богу.
M@din@ )))
Прочитайте внимательно Бытие 4 глава с 1 стиха по 16 стих, поразмышляйте над прочитанным, если сделаете вывод для себя, то значит поймёте почему он совершил такой тяжкий грех и не внял совету Бога. А в настоящее время какие зверства совершают люди. Почему?
это обычная божия подстава. вместе росли и боженька их баловал
а потом показал что одного любит чуть больше чем другого. мне бы
тоже это было бы неприятно. но я просто послал бы всех далеко и ушёл.
Юрий .
Зависть. Никто не хвалил, как брата его.