" Не лжесвидетельствуй на ближнего своего! " - одна из десяти заповедей.
И все они приводят к смертному греху - не убий ближнего своего.
Религия, вера
Почему ложь - не смертный грех? Простите, я у вас впервые, возможно этот вопрос давно решен.
Это шутка такая..
Sergei Nikolaichuk
Прикольно
Потому что на Земле давно бы уже ни кого не было.
Потому что попы всем врут - бога нет.
Ну а как ему быть с точки зрения церкви смертным, если сами попы врут.
в жизни не грех... (и вообще кто придумал его--грех.. греха на самом деле--нет.... это боголюбские придумки)
Потому что ее можно переболеть
Sergei Nikolaichuk
Это как?
Кристина ...
Поэтому люди все больше болеют и всё меньше живут?
потому что сказки про грехи тоже брехня...
Потому, что и богов и сказки про них придумали ЕВРЕИ
А им без ЛЖИ ну не как НЕ ПРОЖИТЬ И НЕ ВЫЖИТЬ!!!
Потому что ложь-это фундамент религии, поэтому и не считают
Ложь — это грех уст, оказывающийся смертельной ловушкой для самих же лжецов (Откровение 21:8). Может показаться, что обман — это легкий способ избежать наказания или выйти из неприятного положения. Но ведь часто бывает так, что, солгав однажды, человеку приходится лгать и в дальнейшем. Как азартный игрок, который начинает с небольших ставок, а затем, пытаясь вернуть проигрыш, ставит на кон все больше и больше, лжец довольно быстро попадает в порочный круг.
Если бы он был не смертным, Адам до сих пор бы жил.
Ложь великий грех, но попы вам не объяснят почему, потому как сами не знают!
Все врут
Люди лгут. Все без исключения. Ложь - это грех. Но почему не смертный? От лжи можно подохнуть.
С каких пор грех -это не смерть?
Как говориться дьявол и церковь давно в договоре. Люди делают бизнес и отмывают большое бабло на этих пресловутых аферах по введению в заблуждение людей всякими заветами и прочей чепухи.
Сколько людей было убита из-за религии. Боже! Где ты? Какие нахрен грехи? ! Все это оружие контроля
Приемлется только ложь во спасение.
Мир вам! Ложь - смертный грех. Так говорит Господь: "8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая". (Откр 21:8).