Религия, вера
Как можно верить Библии, если ложь не смертный грех?
Ты атеистка зачем тебе это знать?
7 смертных грехов: чревоугодие, гнев, зависть, похоть, алчность, гордость и лень.
причина лжи в смертных грехах.
Всё очень просто
Сказки обман
Солнечный остров
скрылся в туман!
причина лжи в смертных грехах.
Всё очень просто
Сказки обман
Солнечный остров
скрылся в туман!
Всякий грех является смертным, если он творится произвольно.
Прит. 19:5 ...кто говорит ложь, не спасется.
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " (Откровение 21:8)
Особенно поразило слово: ВСЕХ, т. е. и МЕЛКИХ и КРУПНЫХ, ЛЮБИТЕЛЕЙ и ПРОФЕССИОНАЛОВ.
неторые вещи там правда
Рахим Хашимов
Типа: отделяйте мух от котлет :-)
Шесть вещей ненавидит Господь Иегова, и даже семь отвратительны его душе: 17 высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, 18 сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, 19 лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями.
Владимир Жупиков
Короче, ненавидит всё то что связано с иеговизмом, как с сатанинским лжеучением.
Ложь - намеренное искажение истины.
Источником лжи является диавол: «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).
Девятая заповедь однозначно запрещает ложь.
Но ведь бывает ложь во спасение.
Например, неизлечимо больному ребёнку врут, что он скоро поправится.
Аделя Полещук
И от чего это его спасает?
Не верь
А кто знает что ложь, что нет?
Библейскому божку, ваще, доверять низя:
2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Господь: кто увлек бы Ахава, царя Израильского, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Господа, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Господь: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
2-я Паралипоменон 18:
Как говорится в Библии ложь - это смертный грех :"А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть» . (Откровение 21:8). Ведь ложь распространяет Дьявол, а он является врагом Богу :" Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нём нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. " (Иоанна 8:44)