Религия, вера
где в библии указано, что уныние смертный грех? цитату приведите, если не трудно
Уныние, это грех, так как святые мученники, радовались при ужасных муках, а мы из за неудачи на работе. Святому мученику Трифону вбили гвозди в пятки и заставили идти по городу, а он радовался и славил Бога.
Это к тому вопрос кто вам так сказал)))
Татьяна Попова
эти слова я слышал много раз. да и вы, наверняка, слышали
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
13 Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
(2Фесс. 3:10-13)
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
(Евр. 12:4,5)
(2Фесс. 3:10-13)
(Евр. 12:4,5)
Это у сишников наверно. В методичках.
Лев Родионов
Ога. Сначала прочитайте их методчки и постарайтесь найти хоть одно отступление от Библии. Желание наговаривать сразу испариться)
Нет такого в Библии.
Об унынии нет, но есть такое
16 Всегда радуйтесь.
(1-е Фессалоникийцам 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
(К Филиппийцам 4 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
16 Всегда радуйтесь.
Это православные придумали, хотя сами в церквах с таким видом стоят, что хоть рыдай, хоть о стену бейся от печали.
Нигде.
Вроде нет такой.
Что есть уныние.. это недовольство миром.. то есть хула на Духа Святого.. оживотворяющего все.