Религия, вера

Сможете показать мне 7 смертных грехов, обозначенных Библией?

Ольга Ольга
1) 12 Кто ударит человека так, что он умрет, да будет предан смерти;
(Исх.21:12)

2) 9 Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
(Лев.20:9)

3) 19 Всякий скотоложник да будет предан смерти.
(Исх.22:19)

4) 14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти;
(Исх.31:14)

5) 2 ... кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;
(Лев.20:2)

6) 10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
(Лев.20:10)

7) 13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
(Лев.20:13)

8) 27 Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.
(Лев.20:27)
Алинка Зинченко
Лучший ответ
Не смогу. 7 смертных грехов - это концепция, придуманная католиками. Они вообще мастера по придумыванию всякого бреда.
***(Ам Ням)***
имя придуманного верунами и религиозниками бога,это СВОЙСТВА ЛЮБВИ И МУДРОСТИ=ДУХОВНЫЙ СВЕТ=ВЫСШАЯ СИЛА,а не иегова,яхве,христос
Источники:теизм Пифагора,каббала Авраама,Моисея,Соломона,Буддизм-Будды и т.п https://www.youtube.com/playlist?list=PLLgnw7aNAdmZF3Gjvcd9CqwbpcvU7qzyo
В Библии нет конкретного упоминания о "7 смертных грехах". Но Библия называет "делами плоти" такие серьёзные грехи, как сексуальная безнравственность, идолопоклонство, спиритизм, вспышки гнева, пьянство (Галатам 5:19-21). Этот перечень грехов нельзя назвать полным, поскольку дальше написано "и тому подобное".
Из Библии видно, что любой грех ведёт к смерти (Римлянам 5:12; 6:23). Если человек закоснел в грехе и не хочет меняться, то его грех не будет прощен.
Сергей И Евгения Пашковских имя придуманного верунами и религиозниками бога,это СВОЙСТВА ЛЮБВИ И МУДРОСТИ=ДУХОВНЫЙ СВЕТ=ВЫСШАЯ СИЛА,а не иегова,яхве,христос
В 590 году в православии появился определенный список смертных грехов, который можно назвать очень условным.
Гордость
Зависть
Чревоугодие
Блуд
Гнев
Алчность
Уныние
Они изначально описываются в сочинении "О восьми помыслах" Евагрия Понтика.
Kumbaskanxeher Turgun
Kumbaskanxeher Turgun Началось все с монаха Евагрия Понтийского. Он составил список их 8 худших человеческих страстей (гордыня, тщеславие, духовная леность, гнев, уныние, алчность, сладострастие, чревоугодие) .
В конце VI века папа Римский Григорий I Великий сократил список до семи элементов (гордыня, зависть, гнев, уныние, алчность, чревоугодие и сладострастие). .
"Шесть вещей ненавидит Иегова (имя Бога), И даже семь отвратительны ему:Высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, и ноги, быстро бегущие делать зло, лжесвидетель, не говорящий ни слова правды, и тот кто сеет раздоры..."(Библия,Притчи 6:16-19).