Религия, вера

Воровство - это смертный грех или обычный? Как в Библии раскрыта эта тема?

Один человек написал письмо владельцу небольшого отеля:
— Я хотел бы взять с собой собаку. Она хорошо воспитана и, конечно, не доставит хлопот. Вы не возражаете?
Он получил такой ответ:
— Я содержу отель в течение многих лет и никогда ни одна собака не украла мои полотенца, постельные принадлежности или картинку со стены.
Я никогда не должен был вызывать полицию из-за того, что собака напилась и начала скандал в середине ночи.
И никогда не случалось, что собака не оплатила счет.
Поэтому с радостью поприветствую вашу собаку, и если она поручится за Вас — Вы также можете приехать.
Beka Beka
У владельца отеля хорошее чувство юмора.)
Это не ответ, а просто комментарий на вопрос.
Ответов и так достаточно. Может они не совсем точные но выбор есть.
Андрей Скуридин
Лучший ответ
Любой грех смертный, если он не раскаяный
Арсен М.м.
В природе это не грех. Если один не доел и закопал. Второй может раскопать и забрать.
))) хороший ответ) Вспомнила одноразовые тапки.... ставшие для госетй...)
M@cintosh_ 93
Смертный грех ведет к физической смерти-немедленной.
Точка зрения Бога ясна :"воры не наследуют Царства Бога" (1 Коринфянам 6:10).
Не смертный. Обычно вор должен был вернуть украденное в большем количестве.
"1 Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу.
2 Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрёт, то кровь не вменится ему;
3 но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем, то пусть продадут его для уплаты за украденное им;
4 если украденное найдется у него в руках живым, вол ли то, или осел, или овца, пусть заплатит вдвое."

Исход 22 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/22/

Но Воровство воровству рознь.

"16 Кто украдет человека и продаст его, или найдется он в руках у него, то должно предать его смерти."
Исход 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/21/
Алиса Рябуха
«Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся» (Эфесянам 4:28). «Не заблуждайтесь. ..Ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога» (1 Коринфянам 6:9, 10).
Vyacheslav Ivanov
а разве ты гражданин Израиля, прошедший гиюр?
Женечк@ Бутыч