Простит ! :)
А такое ужасное название вот откуда. Есть особо тяжкие грехи, которые при их делании имеют последствием гибель за гробом сразу, после единократного согрешения. Это грехи ко смерти. Или смертные грехи.
А простит Господь всё - но только при условии, если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОКАЯЛИСЬ.
P.S. Грешить всю жизнь а потом резко покаяться перед смертью не получится. Надо тренироваться. Это все равно как спортсмену надеяться на выигрыш на Олимпиаде, если он начнет тренироваться в последний день накануне состязаний.
Религия, вера
Что такое смертный грех? Простит ли за него бог, если покаяться в нем?
Наказание за ЛЮБОЙ грех - смерть...
Грех ведущий души к смерти, т. е. в адские муки.
Простит, если исповедать и больше не грешить им.
это пугалочка, придуманная людьми, желающими власти
Бог не занимается прощениями, он создатель, он создает новое, а не отцепляет прошлое (имхо)
прощение - это личный процесс внутри души или внешняя договоренность с кем-то другим
А грехов вообще нет. Это сказки.
Артур Акулов
ты дура
Бог милостлив! но от последствий никуда недеться.... он не наказывает, мы себя наказываем
Нарушение любой Заповеди -смертный грех.
Это не убий, не укради, не прелюбодействуй и ряд других.
Господь простит если мы с сокрушением покаемся во грехе.
Так простил Он разбойника на кресте рядом с ним распятого. Тот сказал Иисусу: Помяни меня, Господи, в Царствии Твоем. То есть поверил в Иисуса как в истинного Сына Божия. По нашей вере Господь тоже прощает нам грехи.
идея Бога делает мир маленьким и глупым. Поэтому маленькие и глупые люди верят в Бога.
Алия Джуламанова
Я извиняюсь, но зачем отвечать на вопрос о Вере, если Вы не веруете?! Хочется получить ответ от тех, кто в этом понимает.
Василий Калинин
Вах, какой большой и умный... и красивый !
Одна вступительная фраза "если Бог это вселенная, Он не личность" - чего стОит. Вся философия гносеологии содрогается и гибнет в муках.
Это милый ты мой, языческий взгляд неразвитого примитивного религиозного сознания. Бог, видишь ли, не вселенная. Он, видишь ли, Личность, Творец вселенной, трансцедентный ей, но пронизывающий своё творение.
Смертный - это когда грехом наслаждаешься .
Бывает согрешишь и мучаешься, а бывает гордишься
да не заморачивайся ты на этом грехоцентризме.. . ведь Творец нас создал не для того, чтобы мы всю жизнь тянули кабалу грехов.
Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Пипец тебе и усем христанутым :-)
Иоанна 9:41
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха
Пипец тебе и усем христанутым :-)
Иоанна 9:41
Простит, смертный грех это грех особо затягивающий, и от него очень сложно избавиться, но сложно не значит невозможно .
Алия Джуламанова
А привести пример можете?
смертный грех это грубое нарушение законов мироздания, но и его можно простить
Андрей Шведов
вы уже знаете законы мироздания? Похвально, поздравляю! Но по ответу я не чувствую вашего знания.