Религия, вера
а думала, что это шуточки и приколы, но вопрос серьезный...
что должна ответить еврейка сегодня, если ей сказали: "Христос воскрес! "?
Если ей сегодня прогнали подобную пургу?
Вяло отмазаться: "Ой, это таки ещё не сегодня!")
ЗЫ. Я обычно на подобные фразы отвечаю: "Обоснуй!", ну или на худой конец: "Господи... да всем...."
Да неужели.. я что то уже слыхала об этом.... наверное врут?))
А еврейка какой веры? Поскольку еврей это национальность, а христианство мировая религия и национальности не приемлет, то вопрос о вере еврейки актуален.
Алах тоже акбар! :))
Grigorij Sas
Аллах*
Яхва вечно живой. До воскресения еще время не наступило.
Тихо пройти мимо.
Месси? я (от ивр. ???Маши? ах; др. -греч. ???Христо? с) — букв. «пома? занник»
Христо? с (от др. -греч. ???) — букв. «помазанник» . Это перевод еврейского слова ???(Машиах).
Так что ответить, если не уверен? )
Закидай вопросами.
Так что ответить, если не уверен? )
Закидай вопросами.
Павел Бок
уже, конечно, поздняк... но день еще не кончился, возьму на заметку)))
Он у вас таки шо, мёртвенький родился?
"Ваша проблема"
если еврейка - христианка то ответь "воистину воскрес! "
если еврейка - мусульманка то ответь "аллах акбар"
если еврейка - иудейка то ответь "шелом алейхем"
если еврейка - атеистка то пошли всех на ...
Шо опять?!
Ат мэдабэрэт Иврит?
Павел Бок
бевадай)
ми-эйфо ани яхола ладаат отха?
"Христос Воскресе! "-это на Пасху. Сегодня-Рождество (Рождение Миссии). А что там еврейка, то это мало кого волнует!
Павел Бок
надо же! ну вообще обалдеть... кто бы мог подумать! просто с ума сойти можно!
"Спасибо, мне уже сообщили"
То же, что и христианке если ей скажут Рош Ходеш ?
не может быть я его вдова и унаследовала мир. папу. патриарха. имама. ламу и шамана. и показать свидетельство о смерти исуса и его завещание
Воистину воскрес! Но сегодня он только родился
Может дождётесь пасхи?
в нашем городе евреи обычно отвечают на Христос воскрес : "уже докладывали" :-)))
" А он и не умирал"
Скажите как и есть на самом деле, что Во Истину Воскрес!