Религия, вера

Как стать-СВЯТОЙ? без приколов только. прошу серьезный развернутый ответ.

Дмитрий Бубнов
Через веру в Иисуса Христа!
Игорь Чухломин
Лучший ответ
Попробуйте убедить иноверцев или сатанистов Вас за веру утопить в серной кислоте или пожарить на медленном огне. Тогда может станете святой мученицей, но еще не факт.
идите в монастырь для начала
самой - никак.
Ulugbek Usmanov
Ну как... отвергнись себя, возьми крест и следуй за Христом-на свою Голгофу.
Мне вас жаль. Вот куда вас завела религиозная гордыня. Будьте искренне нравственным порядочным человеком, чтоб уважать себя. Это гораздо важнее, чем, так называемая корыстная "христианская святость" ради самодовольства и пресловутого рая.
Прочитайте жития святых: Серафима Саровского, Марии Египетской, блаженной Ксении Петербургской, Сергия Радонежского, Паисия Святогорца....
J. S.
Исполнить Священную Веру (дела) до "буквы" - это сродни подвигу - дерзайте.
Святость не от людей. Святость от Бога. А значит не нам решать. Бог сам определяет людей. Священников море, а святых единицы.
Зуфар Сафин
Жить как учит Христос, соблюдать заповеди, проявлять любовь и сострадание к ближнему, отказываться от материализма и порочности..
Punks Forever
Не лги, не кради, почитай родителей и т. д.
??????? ........
будь ей.
это просто - быть собой - быть с богом. Не отвергая никого - абсолютное приятие любой ситуации .
Karashash Onalbaevna
постоять на камне лет 10 на одной ноге, как Серафим Саровский
Xxx Xxx
ПРОЧТИ ЖИТИЯ СВЯТЫХ... http://www.vidania.ru/saints/zitiya_svyatyh_dimitriya_rosrovskogo/zitie_spiridona_trimifuntskogo.html
И ПОДРАЖАЯ ИМ САМА БУДЬ СВЯТОЙ.
Roman Beshlyk
Святая Простота!
Свято верь в это. В мыслях, словах, поступках.
Ekaterina Rodriguez
доверяй Богу
Святой от слова Светлый, т. е. надо просветить духовным светом свою материальную природу! Не случайно то, что в Рай Небесный могут попасть только Святые, потому что этот Рай - Солнечный, и ничего тёмного материального туда пройти не может. На это намекает библейский образ Херувима с ОГНЕННЫМ мечом, который сторожит врата Рая. Этот Херувим есть Солнце!
Atalia Elle
При жизни это никому не удавалось сделать.
Начать с целомудрия и далее в чистоте по заповедям. А главное, настоящие Святые таковыми себя не считали и не стремились. Хороший совет в путь, никого никогда не осуждай ни словом, не в мысли и дорога будет верной.
святых людей НЕТ, свят только Иисус и Иегова . так как святость -это отделенность от всего греховного а люди в чем то все равно грешны. решать Вам
---нда... не все так просто... полное отречение от себя...
В наше время иногда достаточно соблюдать заповеди. Но одно я знаю точно - ни одна святая никогда не мечтала стать святой и не искала для этого способы. Полководцы мечтали и становились, президенты, цари в конце концов. Но не святые.
если имеется ввиду церковное признание святости, то, как один из способов, надо быть замученным до смерти, желательно в миссионерской миссии
Ляг под попика
Karashash Onalbaevna а ты под будду смарю лёг?))