Я — православный христианин. Конечно, все мы грешны, ибо даже якобы у безгрешных людей есть грех первородный, но стараюсь вести праведную жизнь, угодную Богу, однако знаю, что нет оправдания моим грехам.
В Церковь хожу я, признаюсь, редко, но охотно и радостно.
И вот я захотел стать святым. Знаю я, что все крещёные и так немного святы, но хочу стать таковым по-настоящему.
Что для этого нужно сделать? Вести праведную жизнь и молиться о своём желании? (Хотя Господь даёт нам не то, что мы хотим, а то, что Он считает нужным.) Для этого надобно сотворить различное чудо, например, исцеление, казалось бы, безнадёжно больного? Или достаточно просто помогать самому, например, давая деньги, врачебные лекарства и психологическую помощь? А можно и распространять православную веру…
Я хочу быть святым также потому, что мне это не лень — я не хочу бездарно болтаться до Судного Дня, а хочу служить Богу всё это время!
И как тогда стать святым оффициально? Можно ли просить Всевышнего о помощи этому и о нетленных мощах? Я хочу же исцелять не ради славы себя; ибо сколько болящих есть, которые, обшед недуг свой, могли бы стать воистину легендами: спасти мир наш от бедств…
Пожалуйста, ответьте всё, что вы знаете об этом. Вопрос серьёзный. Я всегда мечтал достичь святости.
Я БЛАГОДАРЮ ГОСПОДА БОГА ЗА ТО, ЧТО Я ЖИВ; ЗА ТО, ЧТО Я СУЩЕСТВО ВОЛЬНОЕ; ЗА ТО, ЧТО ПОМОГАЕТ МНЕ ВО ВСЁМ И НИКОГДА НЕ БРОСИТ!
Большое вам СпасиБо.
Религия, вера
Как стать святым и иметь нетленные мощи?
Имей веру евангельскую ибо Христос не православный и не еще какой либо конфессии, Он не разделился, Он живой евангельский. Вере учись через библию, а именно Евангелие Новый Завет и старайся жить соответствуя учению и тогда достигнешь ты святости и праведности. Хочу сказать, благо угодны Богу молитвы твои о святости ибо мы предназначены быть святыми! Да услышит тебя Господь и да даст тебе дар праведности, быть святым и верным Господу, главное сохрани эту святость и не пренебрегай ею, дорожи дарам Господним. Стремись к святости, не жди когда она осенит тебя, читай евангелие и поступай так, и будешь возрастать в вере и достигать святости, если не совсем точно понимаешь написанное в библии рассуждай советуйся ищи толкования, да поможет тебе Бог.
Нетленные мощи: завещай хранить твой труп в прохладном сухом и проветриваемом помещении.
Со святостью- не подскажу))
На счет святости не помогу, а нетленными мощи подскажу как сделать. Жрать всю еду, где много консервантов. После смерти нетленность гарантирована.
Валентина Александрова
Я про реальную, задокументированную, чудодейственную плоть. Благоухающую под возможность даже мироточения. Верующую и творящую чудеса.
Начните с хатха йоги
для этого не обязательно быть святым, вот Ленин не был святым далеко а его мощи по сей день не тлеют, так сделай что нибудь великое для страны поди и забальзамируют и мавзолей положат
Для начала ходите в храм каждый праздник, а это не только каждое воскресение, но и суббота, и двунадесятые праздники, и великие праздники, средние праздники. Соблюдайте все постные дни, а их около полугода. Читайте все утренние, дневные и вечерние молитвы, то есть день практически весь в молитве, при этом нужно работать, и избегать по возможности отдыха. Ну а нетление мощей Бог уже может даровать.
Недопустимо думать, что все крещёные уже немного святы. Крещённые люди это лишь те кто встал на путь к Богу, а про это сказано:
"много званых, а мало избранных" (Мф. 20:16; 22:14).
Для начала, следует избавиться от гордыни и отдать смиренно свою волю в руки Бога. А дальше Он поможет.
Но совсем не обязательно, что вам понравиться то, что придется исполнять. На этом пути могут быть великие страдания и лишения. И даже, тяжелая смерть.
Валентина Александрова
Спасибо за совет! Да, сам не замечаю, как могу хвастануть разы дня… Ох и злыстное же это деяние!
Святые не нарушали заповеди .
Валентина Александрова
Нарушал, и не раз, чего уж таить… Надо просто каяться в них. Нет, не просто каяться, а искренне и никогда больше таково не делая, учась на ошибках своих.
Изучайте глубже Писание... где там про мощи? Святым вы становитесь когда освящаетесь и Дух Святой входит в вас, молитесь что бы Бог открыл вам ваш путь к освящению. Ищите живое общение с Живым Богом и будет вам.
нахера тебе свои собственные мощи мона спросить?
Валентина Александрова
Для исцелений не самоевых. Заслуженные получить. Достойным этого быть и канонизированным.
Вы хотите чтобы после смерти вас расчленили и тоскали по всему миру на потеху
Валентина Александрова
Пусть потешутся, зато исцелятся!
Валентина Александрова
И будет даден шанс им ещой!
Валентина Александрова
Чтобы жизнь исправить у себя и не только… Осознать все промахи и уверовать вконец.
У японских буддистов была практика по сохранению своего тело после смерти.
Загуглите "сокусимбуцу"
Валентина Александрова
Ну это же другая религия! Я ведь-то не хочу поддаваться диавольским искушениями и лёгкие пути искать. Я хочу служить Самому Богу Господу.
Стать мифом