Религия, вера
Как правильно лобызать останки (мощи) , чтобы стать настоящим христианином?? ? (не стёб! - вопрос серьёзный!)

Фу! Мерзость!! ! Как же на это всё смотрит Бог, Который постановил в законе через Моисея:
Числа 19:11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
12 он должен очистить себя сею водою в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист;
13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
14 Вот закон: если человек умрет в шатре, то всякий, кто придет в шатер, и все, что в шатре, нечисто будет семь дней;
15 всякий открытый сосуд, который не обвязан и не покрыт, нечист.
16 Всякий, кто прикоснется на поле к убитому мечом, или к умершему, или к кости человеческой, или ко гробу, нечист будет семь дней.
Вот откуда нечистота в народе! И очистить некому, ибо священники сами нечисты...
Витебская Сдюшор Бфсо Динамо Витебск
Надо идти в ногу со временем. Моисей давно устарел. Сейчас поп даже свою руку пихает для лобызания. А рука эта могла и яйца почесать и в жопе поковыряться (извините за грубость) . Тут без базара, если веруете - соблюдайте церковный этикет.
мощи не нужно лобызать, достаточно поцеловать ящичек, где мощи находятся, под стеклом или вообще закрытые
Станислав Шляхтюк
а стену дома, в котором этот ящичек находится можно? Помогает?...)))
Страстно! :))
Жесть.. ) Меня аж передернуло от такой мерзости..))
Относиться к ним как к любимому человеку
в засос и с языком!...
Вначале ознакомиться с инструкцией по лобызанию. Не в каждом храме есть запасные кости на тот случай, если ретивый христианин повредит или проглотит мощу. Если вы новичок, желательно заранее проблеваться. С опытом вы научитесь лобызать кость на любой стадии разложения и от любого животного - от кошки до кабана. В божьем храме любая кость может иметь статус мощей. Удачи вам, дорогой товарищ!