Религия, вера

Чтобы стать настоящим христианином с кого следует брать пример и почему?

С Христа разумеется) Но тогда Вы сильно рискуете быть распятым на кресте людьми, называющими себя "верующие"))) Почему? ) Потому что Христианство по ЛОГИКЕ ВЕЩЕЙ носит имя И Христа, хотя к его учению НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. И являет собой СОВРЕМЕННОЕ ЯЗЫЧЕСТВО) Хотя можете и не брать пример с И Христа а взять пример с метрополита) Тогда Вам нужно стать бизнесменом и торговать всем, что приносит доход в собственную казну. Начиная с костей мертвецов, идолов и икон. И заканчивая водкой и табаком) ) Выбор на Ваше усмотрение))
Strictly Russian
Лучший ответ
Это надо быть евреем, отколоться от своего народа и принять другую веру.
Только с Христа.
Да, пример нам Иисус Христос, Сын Бога. , единственный совершенный человек, который искупил грехи всего человечества и умер за нас.
Сергей Шетилов Хреново же у него получилось, однако... Просчитался ваш Зомби, хотя должен был знать исход, ибо сын божий.
По части совершенного "человека" и олицетворения добродетели:
Предаст же брат брата на смерть, и отец – сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их”.
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю ибо принёс меч на вас".
Бред-бред-бред.
Вы мыслите чужими словами и писаниями не имея при этом собственного мнения. Вы - социальное зомби. Вы даже не верующий, ибо сказано: "ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;" (Мф 17, 20)
Вы - лишь зачаток разума, но не его реализация, ибо ведомы.
Вопрос закрыт.
Томас Торквемада.... Изабелла Кастильская....
Хм. Соблюдать Его заповеди, что при нынешнем руководстве РПЦ невозможно. Оно все ударилось в денежные и политические вопросы. (Говорят, что идут на нарушения Его заповедей, во благо Его.))) Сами определяют, что можно нарушить из его заповедей, а что нет.) Кому можно, а кому нельзя.))
Я Максим
Ольга Шамшур Но ведь РПЦ ничего общего с Христом не имеет
Константин Козырев Почему же ,дорогая, они говорят ,что Иисус есть бог , сказать можно все что угодно, но так ли говорит Библия?
С Иисуса Христа, Сына Божьего.
Юлия Трофимова
С Христа
Viktor Chernov
С Христа
Константин Козырев Христос переводится : помазанник Божий. Помазанников было много , например : Давид , Соломон, Самсон .апостолы , но тут речь идет об Иисусе Христе -Сыне Бога.
«К тому вы и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы ВЫ В ТОЧНОСТИ СЛЕДОВАЛИ ПО ЕГО СТОПАМ» . (1 Петра 2:21) Для истинных христиан вера является ни церемонией, ни обрядом, а жизненным путем. Это наш образ мыслей, наши поступки, действия, стремления.
С Бога, который лично убивал миллионы, превращал людей в соляные статуи, разрывал на части детей за невинные шутки в адрес апостолов, насылал на своих детей чуму и голод, уничтожал народы и цивилизации. С Христа, который учил злу и нетерпимости к инакомыслящим. С Моисея, который валялся пред своими сыновьями голый и пьяный, после чего обрёк одного из своих сыновей и всех его детей к вечному рабству на земле. Ну и с других не менее колоритных персонажей раннего древнееврейского фэнтэзи, которое так любит наш недалёкий, серый, злобный, нетерпимый, глупый и алчный православный народ.
Vladimir Beshliev
Константин Козырев Прости, но в перечислении , всех "ГРЕХОВ" у тебя множество ошибок. перечитай эти места. хотя бы о Моисее, он никогда не валялся пьяным,да и Иисус учил любви Иоанна 13:35,36.
Не бывает настоящих христиан. Сплошь лицемеры и "наполовину" праведные.
Константин Козырев Как-то глуповато и не грамотно сказано! Настоящие _истинные христиане бывают и есть. Есть и лицемеры а вот что такое "наполовину " . праведные - непонятно. Кто такие праведные ? и как они могут быть наполовину7 сам не понимаешь наверно . попроси помощи и тебе пояснят.
Ольга Шамшур Вы отчасти правы, но все равно настоящие есть.
Константин Козырев к вашему сведению я кавычки видела и это видно из моего текста , а" наполовину " праведных -нет! и не выдумывайте! Люди , которые не знают Библию, скажут вам что угодно, не надо верить на слово , надо самому удостоверяться .
Христианином.. .
Ну Христос, например, я думаю блефовал дико. Личной жизни у маленького еврея не было, вот он и захотел прославить на весь свет свою жалкую натуру. Более того, проказник решил, что если страдать, так страдать до победного, а если страдает он, то страдать должны ваааще все. Вот и получается, что творец идеологии праведных овец и курей - сам был не лучше своей паствы. Не лучше, но немного умнее, властолюбивей и хитрее :))
Потому если хочешь стать истинным христианином, то тебе лучше всего найти себя среди стада овец и барашек. Еще можешь походить по курятникам и изучить модель поведения курей.. . Но только куропаток т. к. петухи скорее варвары :)