Религия, вера
С кого брать пример христианину, живущему в миру?
Оглянитесь, и может рядом с вами живут праведники....
С сына Божьего.
у него один пример Христос
С Христа. Он тоже жил в мире)) )

. 1Пет. 2:21 Ибо вы к тому призваны,
потому что и Христос пострадал за
нас, оставив нам пример, дабы мы
шли по следам Его.
потому что и Христос пострадал за
нас, оставив нам пример, дабы мы
шли по следам Его.
С атеистов, может грешить после этого поменьше будет.
Хороший вопрос. Очевидно, что нужно брать пример с Христа и имеющих Святого Духа. Но Христос и Святые дают заповеди совершенства, которым нужно обучиться. Если человек имеет навык в жизни вне заповедей, то ему даже трудно понять заповеди Божии. "Возлюби ближнего" - а под понятием "возлюби", он может понимать всё что угодно.
"И не наливают молодое вино в старые мехи, дабы они не разорвались, и не наливают старое вино в новые мехи, дабы они не испортили его. "
Важное предупреждение. Будем искать.
С Христа.
самый лучший пример - сам Христос. Но еще можна брать пример со святых да и с примерных христиан хотя бы
Будьте подобны Христу. А я в трудные минуты вспоминаю апостола Павла.
С Путина
С Иисуса Христа.
Библия и Церковь
Тамара Сотниченко
А какую вы видите связь, между Библией и церковью?
Alex Dolce
то есть надо насиловать детей,быть геем,обманывать людей и копить состояние?это я про церковь
Ответ вытекает из вашего вопроса.
Если он считает себя христианином, то и пример должен брать с того, чьим именем себя называет. А если не берет, то он - не христианин...
Что сказано в Библии? Исход 20:2-4. Я Господь, Бог твой... Так с кого же надо брать пример истинному христианину? Один пример для всех-ИИСУС ХРИСТОС. Что же касается примерных христиан, то нет совершенных и среди них, так что ...