Религия, вера

Христианин в исламском мире

Представьте на секунду, что весь мир принял ислам, и на земле остался один кафир и живет он там, где соответсвенно правит ислам и законы шариата. И вот, вдруг кафир захотел создать семью, а все женщины мусульманки, и как известно, канонически мусульманкам запрещено выходить замуж за кафиров. Смогут ли представители религии «мира и добра» пойти на то, чтобы найти ему женщину среди мусульманок и расплодить неверие и при этом сделать добро кафиру, или же оставят его умирать в одиночестве, но при этом зная что неверие не расплодиться.
Ну короче, чувак, тебе мусульмане ответили, как видишь, большинство боятся преступать регламент своей религии о неверных. Я бы дал и жену, и позволил жить по людски. Просто, потому что он человек, а потому что он человек совести, веры, верности своей вере - это тем более, достойно.
Светик Абрамчука
Лучший ответ
неверие во всём мире уже-ты о чём.
А ты знаешь истинный смысл слова кяфир? )
По твоему описанию этого христианина.... он совсем на кяфира не тянет )
Иначе... будь он настоящим кяфиром... его бы давно стерли с лица земли как гнойник!
Никита Скрябин
Ислам это та же Библия...)
О чём спорят ислам и христианство... непонятно. Скорее делёж власти и денех в верхах... стравливая народы.
А у народа... должна быть своя голова на плечах
Сергей Мезенцев В исламе нет верхов я имею ввиду нет священников и централизованной религиозной организации только в странах снг и турции есть создали что то типа муфтиатов и пытаются организовать по своему что бы контролировать
И жену найдут, и жить дадут.
А что если христианин, спасаясь от индейцев в горах Дикого Запада, невероятным способом оказывается на Марсе. Эта планета обитаема и населена различными гуманоидными существами, которые по большей части враждебно относятся к христианину. Что его ожидает?
Ержан Бейсагулов Не отвечайте пожалуйста вопросом на вопрос. Не хотите отвечать, просто не пишите, вас никто не заставляет. У марсиан я думаю нет такого понимания кто такой христианин.
А что если НАОБОРОТ?)) мы добрые подарим Жидовку!)))
Христианин и кафир это две разные вещи. Кафир это атеист. А христианин это человек писания - АхльАльКитаб
Наталья Фомина
Ержан Бейсагулов Спасибо за ваш ответ, но вы не правы. Кафиры это те же христиане
https://www.whyislam.to/forum/viewtopic.php?t=1557
Почему не задали вопрос: Что будет с Христианином если он попадет в Мекку или Медину?
Ержан Бейсагулов В Мекку христианин и так никогда не попадёт. А вообще Мекка и Медина это не весь мир, есть где укрыться
Если ты христианин, - не приставай к мусульманам.
Христианин в языческом мире непременно станет мучеником Христа ради.
Яков Фрай
Христианин в исламском мире сразу потеряет голову. От того и умрет.
До чего богата фантазия у нашего брата))) а почему мир не захватили инопланетяне и остался один мужчина из людей и зовут его Адам ))) и отдадут ли замуж они за него свою женщину или может генетически из его ребра ему сделают ) !!?
Это время очень близко, 'Иса (Иисус) (алейхи салям) когда спустится с небес на земле установиться МИР /Ислам.