Конечно есть.. .
Иногда я даже думаю, что лучше быть наверно аттеистом, чем плохим верующим. Молиться и тут же идти с оружием или с ножом на пролитие крови... Где-то месть. Где-то деньги. ( Наркотики, порнобизнес и т. п...) Да только ли это?... Лучше вообще Бога не знать, чем знать и так марать Святость Его. ..Это мое такое мнение, касающееся не только мусульман и христиан, а всех людей, со всеми религиями мира вместе....:)
Религия, вера
А в исламском мире есть атеисты? Или только в христианском?
Василий Ярославцев
Ага! Путин жилые дома в Москве и Волгодонске взорвал (в Рязани не успел - менты помешали), в ХХС на Рождество/Пасху сходил - и NO PROBLEM!!!!
Атеисты есть везде
Скорей всего они там есть. И самое положительное, что не разу не читал и не слышал от атеистов от ислама каких-нибудь нападок на основную религию их стран или региона. Не то что у нас христиан. Учитесь.
Наталия Nata
см. предыдущий ответ... :-I
очень и очень мало.... все исламские атеисты живут в странах бывшего СССР.... В арабских странах атеистов нет.

Нормальные люди я думаю есть везде. Даже среди христиан и атеистов.
Атеизм вне религий
Наталия Nata
это так
Анастасия Денисюк
Религия это выполнение законов и установлений единого бога .ОНИ СЛЕДУЮТ ЗА СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ
Атеизм не прикреплен к отдельно взятой религии.... от присущ всегда!! ! Атеистом быть... здорово... не надо бояться за свои поступки.. и ждать судного дня!
Люди, вы слишком высокого мнения об шариате: быть атеистом в, скажем, Саудовской Аравии - это билет на виселицу. Там же всё правоведение на Коране замешано, а по Коране неверным одна дорога - и это определённо не дорога в рай.
В этой Аравии до сих пор уголовно наказывают женщин, которых изнасиловали (чистая правда) . Так что ждать толерантности от мусульманина атеисту не стоит.
Неправильно пишите. здесь разговор идет о безбожниках. О людях которые не верят в бога. А атеисты не говорят, что бога нет, они говорят как говорят о боге другие религии. Причем атеист со временем может принять какую нибудь религию. Да и безбожник со временем тоже может поумнеть и поверить в бога. Каждому господь дает свои знаки, о том что он существует и причем не один раз. Только не все их видят, а некоторые и вовсе не увидят.
В общем атеисты это еще не определившиеся в вере люди. А безбожники это какбы на ступень раньше атеистов. Атеист это, скажем так, связующее звено между безбожниками и верующими
Oльга Дзюрова
И в чем разница между безбожником и атеистом по определениям, я не понял из Вашего ответа?