Религия, вера

Атеисты, когда вы увидите доказательства Бога? 1. Мир изменился к лучшему после взрыва христианской миссии.

2. Именно в Европе, очаге христианства пошел научный прогресс
3. Учение Христа актуально спустя тысячи лет. "Люби ближнего" И никакие роботы не заменят человеческой любви.
4. Человек, кроме того, что у него есть тело и мозг, имеет сознание (не путать с обработкой информации). Компьютер может различить даже между горьким и сладким - но только человек может сказать, что он знает, каково это - чувствовать вкус.
5. То, что говорилось в Библии - что человек стремится стать Богом сбылось через 3 тысячелетия. Этого не могли представить себе ученные - естествознавцы древности. "Миф" о башне до небес - это предупреждение о том, на что способны люди. Оказалось мы и в правду имеем возможности подняться на небо и вмешиваться в природу жизни.
7. Чем дальше от Бога - больше разврата, грязи, извращений, пустоты в душе. Мир превращается в Содом и Гомору. И далеко не всем атеистам это нравится. Потому, что внутри человек чувствует, что это не правильно.
8. Именно евреи очень умные и успешны в науках. А науки - это заповедь Библии исследовать мир и овладевать им.
Lady Victory
Ок. Лишь бы ты не бесился и не *б 11 летних девочек - соседок.
Александр Вьюгов
Лучший ответ
Indira Begaeva Орууу
Эпоха возрождения в Европе началась с отвержения многих библейских догм, а после падения Римской Империи и становления христианства - более 1000 лет полного застоя.)
Ты совсем двинулся кукухой? Что к лучшему изменилось - из 1000+лет христианства в Европе только 60 лет не былорелигозных войн, 12 Крестовых походов, вырезаны целые народы и языки, жертв столько во славу креста, что мировые войны отдыхают. 1000 лет средневекового мракобесия, потом ещё 200 лет Возрождения и Просвещения ..
Ольга Титова
Lady Victory Я не сказал, что стало идеально, стало лучше. Рим себя вел вполне также. Вырезал целые народы - галлов, 1 миллион евреев за одну войну и т. д. Лучше стало то, что в индии не сжигают вдов, в Папуа не едят людей, в Америке не приносят богам сердца жертв, нет узаконенных храмовых проституток, нет общепринятой практики оргий, нет узаконенного сексуального рабства и мн. др.
1.Мир изменился к худшему с приходом христианства. Инквизиция, крестовые походы, мракобесие. И самое главное ненависть к инакомыслию.
2(см картинку внизу)
3.Левит 19,возлюби ближнего. Ветхий Завет. А Христос это подставь щеки, вымой ноги, оскопись, брось семью, лилии не прядут.
4.Мозг есть. Можно сделать лоботомию, и тогда человек станет"овощем".А моя кошка тоже морду воротит, если ей корм не нравится.
5."Многие из присутствующих здесь","Се гряду скоро".Лжепророки?! Дева родит?
https://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=6487.msg153617#msg153617
7.Больше разврата как раз у попов. Что ни поп-то извращенец. А к примеру в позднем, но безбожном СССР уровень морали был все же выше.
8.Евреи-да. Но среди евреев так же много и деградантов.
Я не видел в Библии заповедь исследовать мир. Там заповедь носить с собой лопатку. (второзаконие 23:13)

Максим Коробов
1-2: позже ≠ вследствие этого
3. Секс до свадьбы как грех не актуален (минимум).
Да и ветхий завет когда-то стал неактуальным :)
+ моральные наставления в древней книжке (очевиднейшие) не доказывают существования сверхъестественного существа, в ней описанного.
4. Вот только в одном случае сложные химические реакции, а в другом - 0 и 1.
5. Пророчества не сбываются, а притягиваются за уши. С таким же успехом человек стал богом, когда стал охотиться на животных/истреблять себе подобных и т. д. и т. п.
7. Все атеисты - маньяки и убийцы? Прикол
8. библия не научный учебник, а набор моральных устоев и фантазий тысячилетней давности
Rashad Babayev