Религия, вера

Как атеисты относятся к теистическим доказательствам Бога? Со смехом, с ненавистью, с желанием поспорить?

ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ОТ СОВЕРШЕНСТВА:

Если существо обладает абсолютно всеми мыслимыми и немыслимыми совершенствами (как то: Вездесущностью, Всезнанием, Существованием в Реальности, и т. д.) то это уж точно Бог как Его понимают Авраамистические религии.
а мне то какая польза от этого. атеисты ищут пользу от всего
Ольга Корбелайнен
Лучший ответ
Снисходительно. Как к забавным неуклюжим попыткам рассуждать из уст пятилетнего ребенка.
Женя Семёнов
Вы смеетесь?
Или Вы серьёзно считаете, что вы привели... доказательство Бога? :))

И ещё спрашиваете, как к этому относятся атеисты!

******
Если существо, обладающее " абсолютно всеми мыслимыми и немыслимыми совершенствами" НА САМОМ ДЕЛЕ существует, то с вашим определением атеисты, разумеется, согласятся .
Но беда в том, что НЕТ доказательств того, что такое "существо" существует!
Вообще НЕТ - и не было никогда.

Вы докажите - только на самом деле! - и атеисты примут Ваше доказательство.
Но уверовать в сказки, увы, не смогут...
Алена Бакун
Елена Забабурина у ВАС ПРОСТО ИЗНАЧАЛЬНО СТОИТ УСТАНОВКА: "БОГА НЕТ". а ЕСЛИ ОТ НЕЁ ОТВЛЕЧЬСЯ, ТО ПЕРЕД ВАМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БОГА.
С улыбкой.

Атеист прав.
Диалог ваш выглядит так:

Верующий:
-Если существует существо, обладающее огромными лохматыми ушами, водящее дружбу с крокодилом, то это уж точно Чебурашка!
Атеист:
-Если существует...
Верующий:
-У вас просто стоит установка, мешающая вам понять вышеизложенное (строго научное!) доказательство бытия Чебурашки.
Илья Лятин
Если у бабушки был бы член
То это не бабушка а дедушка.
Изучай основы теории аргументации!
Как не стоит спорить с атеистом
https://youtu.be/KEuVCRAq-Xw
Ravil Akhmarov
нет... это скорее Вишну ...он же Кришна.
Во-первых атеисты не верят в базовую основу. И это сказывается во всём. Они не прозревают базовых онтологических понятий в доказательствах. То есть сами они никогда не свяжут концы с концами.

Во-вторых вы хотите быть оригинальным и нашли для себя частный вариант онтологического доказательства. Необычность является для атеиста поводом к отрицанию.

В третьих вы плохо объясняете (очень специфически). И пропускаете логические связи. Это вообще повод для атеиста признать вас неадекватным.
Ravil Akhmarov "....Во-первых атеисты не верят в базовую основу. .."
а что по твоему базовая основа то у верующих? вас все смущает что мир не может самосоздасться?
а Бог, который умудрился как то самосоздаться.
Как так?
чтобы отвергать самосоздание вселенной нужно хорошо знать космологию, астрофизику. квантовую физику.
верующие навряд ли 10% не знают о космологии.
разве что сомнительное чтиво желтой прессы.
Как к словоблудию.
Еленка Однако)))
Елена Забабурина аТЕИСТ: "Если существо, обладающее " абсолютно всеми мыслимыми и немыслимыми совершенствами" НА САМОМ ДЕЛЕ существует, то с вашим определением атеисты, разумеется, согласятся .
Вообще НЕТ - и не было никогда."

у ВАС ПРОСТО ИЗНАЧАЛЬНО СТОИТ УСТАНОВКА: "БОГА НЕТ". а ЕСЛИ ОТ НЕЁ ОТВЛЕЧЬСЯ, ТО ПЕРЕД ВАМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БОГА.
Ха-ха! Ну всё,я уверовал, пойду бабки Кирюше переводить! :))
Vitaly Skryabin
Вообще не знаю никаких доказательств существования Бога.
То, что вы написали, - не доказательство.
Хотя бы потому, что Бог - не "существо".
Алена Бакун Не удивительно: их вообще НЕТ:)
Зато, слышала, есть некая премия тому, кто сможет доказать. ОГРОМНЕЙШАЯ сумма...