Религия, вера

Зачем атеисту доказательства Бога, если при желании можно опровергнуть что угодно?

При отсутствии личного опыта, иные отвергают и очевидное... таков уж человек - "неверующий Фома"... до поры, до времени.

А логика такова, что при её помощи можно не только опровергнуть что угодно, но и выстраивать внутренне целостную теорию абсолютно несуществующих в природе вещей... Многих даже эта локальная логическая целостность может ввести в заблуждение насчет истинности описываемого.

Так что не все то истинно и доказательно, что по внешней форме логично.
Ирина Костюченко
Лучший ответ
Ну как ты например сумеешь опровергнуть существование слонов?
Лев Мухин
Саша Кайсин Это массовая галлюцинация. Нет никаких слонов!
опровергнуть что угодно нельзя, не говорите глупостей
Eremei Petru
Не надо только пороть чушь. Факты ведь не опровергнешь...
Кстати это факт-что бога нет в науке и нет в мире ни кого ни 1 факта про бога вообще...
Знаете когда обычно пытаются преуменьшить значимость доказательств?)
Когда доказательств нет или они не достаточно убедительны)
Саша Кайсин А как бактерии убедительно доказать, что человек существует?
Важен правильный настрой сердца, чтобы принимать истину.
Не надо ничего доказывать, просто покажите его.
Zulya Maymakova
Потому что нужно видеть и знать, а не знать не видя.
Алексей Чикалов ну можно и знать, не "видя", в случае прямого знания...

но вот верить в что-то, как это делают нынешние веруны - как-то не труъ, имхо
Что угодно не получится - если угодно всем
М.
Марлен ..))
Не нужны доказательства. Бога нет и точка.
Алтынбек Закиров Не "не нужны", а просто про чушь, бред, сказки и выдумки не бывает фактов... нет их и про бога, ни 1 факта в мире нет, именно поэтому и нет бога, деда Мороза, Волшебной Палочки в науке.
хм ((
а кто такой атеист ты знаешь?

Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам.
Эпикур
Ангелок Ангел
А лично мне доказательство существования бога и не нужно - как не нужны доказательства существования лепреконов или волшебных эльфов...
Михаил Иванов
Атеист тот кто знает что такого слова нет и ему не нужны никакие доказательства.
да. но доказать можно только объективно существующие явления.
Алексей Чикалов ну можно подвести и показать, конечно... но неподготовленные граждане поедут крышею, наверное...
Доказательства-шмакозательства однако всем они нужны!