Религия, вера

Что такое - духовная жизнь Христианина? Как ее вести? У кого спрашивать советы, с кого брать пример? Сколько и как

молиться, читать Библию и возрастать в длительных постах? Как это все делать правильно, что бы не ошибиться и служить Богу любви, света, истины и Духа?
Духовная зрелость верующего определяется тем, насколько он (она) ярко и без искажений отражает светлый образ Спасителя, т. е...

1) насколько мысли и чувства верующего соответствуют Его мыслям и чувствам:

Фил. 2:5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе... (кстати, не забудьте поинтересоваться продолжением этого стиха, потому что так как раз раскрывается суть того, как именно Иисус мыслил и чувствовал, когда совершал наше спасение)

2) насколько поступки уверовавшего близки тому, как поступал Иисус

1Иоан. 4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.

1Пет. 1:15 ...по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
Кахраманжон Нурматов
Лучший ответ
исполнят законы и заповеди, в этом и есть духовная жизнь верующего
утопия
Гайша Мусина
Для начала, состоять в Церкви Христа, только в настоящей, апостольской, а не самодельной.
Бага Котиев
это средневековая борьба с "ведьмами", крестовые походы с уничтожением катар, уничтожение славян, и их культуры, поклонение Ветхозаветному иудейскому Яхве... и будет тебе "рай".
Ира Кононенко
Бог не отвечает на вопросы?
Ралия Хасанова
Мир воображения.
Так называемые Праведники- они живут по закону совести и общественному закону. делами в добродетельности и Нравственного воспитания. Они как образец жизни человекам
Но таковые вымерли. Остались грешники. даже папа Римский и патриарх России живут во грехах. Не говоря о лидерах других конфессий
Нет ни одного любящего закон и живущего законно
духовная жизнь христианина - быть больным дауном
Alisher Turon
Чтобы это все делать правильно, надо узнать, чему учит Библия ( 2 Тимофею 3:16,17)
Андрей Ширяев