Религия, вера

В Притчах 3:31 говорится: "Не завидуй жестокому человеку и не следуй его примеру". Почему это важно делать??у,

Отвечать тем же - не выход. Это лишь породит ещё больше жестокости.
Библия даёт совет, Псалом 11:5
"Иегова сам исследует как праведного, так и нечестивого.
Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа".
Светлана Ткачева
Лучший ответ
Бог в середине, а жестокость перекос от середины.
Анастасия S-Va.
Вам зачем?
А что хорошего то?
Абилжан Есенов
Не знал. Выходит хорошему человеку можно завидовать? Вообще как библия относится к зависти? Бывает завидую, но считаю грехом и пресекаю желание тела. Не ну понятно, что например у человека хорошая работа и зарплата и он хороший христианин, всё у него получается и семья и любящая жена и дети и здоровый и т. д. , а у тебя ни чего. Конечно ты задумываешься и смотря на другого, сначала немногозавидуешь, а потом ищешь пути для достижения этогоже результата. То есть белая зависть важна, иначе будешь всю жизнь в грязи, если не амбициозен и без зависти.
Федор Томилов
Зависть — это одно из "дел плоти", с которыми должны бороться христиане (Гал. 5:19—21). Если мы не позволяем зависти овладеть нами, мы становимся более счастливыми и радуем нашего небесного Отца, Иегову.
Rashit Bazarow
Однако есть крайне отрицательная форма ревности — зависть. Завистливый человек может скрывать хорошее от того, кто вызывает его ревность, или желать этому человеку зла. Иногда завистливый человек не таит своих чувств. У него может возникнуть желание открыто навредить другому. А это как сами понимаете не есть хорошо.
Юджин Митник
Вы сами следует их примеру.