Религия, вера

Вот вы пишете: "В Писании нет никакого сакрального учения о «возложении рук»." Почему отрицаете очевидное?

Олег Игоревич
Вообще то есть. На Павла возлагали. И само собой нельзя на кого попало.
Сухарев Григорий
Лучший ответ
Олег Игоревич А мне упорно пишут (сИ), что такого якобы не существует.
сакральное?
да еще при Авраме клялись, положив руку под его окаянный отросток)))
" «положи руку твою под стегно мое…» Это — довольно необычная форма клятвы, которая еще раз встречается в той же книге Бытия Быт. 47:29. "...
Алина *** ох уж эти авторы статей в википедии... что для него необычно, то для них вполне себе норма. Ну нравилось им друг друга за член дёрнуть, может от этого и вымерли.
Ветхий Завет - завет мертвецов, распявших Иисуса Христа.
Рифат Юсупов
Олег Игоревич Дальше-Новый Завет. А Ветхий Завет исполнен Христом и поэтому заменён Новым Заветом.
Руки ни на кого не возлагай поспешно и не делай себя участником в чужих грехах .Так Бог наставляет христиан в праведной молитве .Евангелие является примером для всех христиан как нужно правильно молится за людей .Иисус Христос всегда спрашивал веруешь ли ты .Если человек не веровал Иисус не молился за человека, и тем более не возлагал рук .Многие христиане особенно из новообращенных по своей доброте душевной хотят молится за всех встречных и поперечных веруют они или нет .К сожалению и я когда только пришел к Богу делал так же .Был один случай когда муж одной нашей общей знакомой заболел раком .Причем выявили его уже на последней стадии .Он в это время уже лежал в больнице и ему кололи обезболивающие .Мы с женой полные веры начали ходить и молиться за него .Его жена да и сам он не проявляли ни малейшего желания прийти к Богу да и не верили, но на молитву они со скрипом согласились .На протяжении нескольких недель мы ходили в больницу и молились за него с возложением рук .Ему отменили все обезболивающие лекарства потому что боли прекратились .В очередной раз когда мы собирались идти в больницу жена слегла с высокой температурой и я пошел сам .Когда я хотел за него помолиться он сказал что он устал, ему все надоело и он хочет что бы его оставили в покое .Я так и сделал .На следующий день у него поднялась высокая температура и он от этого умер .Мы женой были в замешательстве почему она заболела и почему он отказался жить, ведь ему стало легче .Потом нам Бог открыл что мы нарушили основные правила праведной молитвы .Он не признал Иисуса Христа Господом и спасителем, он не верил а просто согласился что бы мы молились за него .Если человек не пришел к Богу то молиться за него можно только ходатайственной молитвой за спасение или просить у Бога милости для него .Молитва за не спасенного человека с возложением рук является самовольным служением в глазах Бога .Если христианин молится за мирского человека с возложением рук то он берет на себя грехи этого человека .По сути дела он поступает как ведьма или ворожка которая забирает на себя грехи человека и несет их .Это благие намерения которые ведут в ад .Иисус Христос является искупителем и спасителем мира .Грехи людей которые он взял на себя убили его .Только его святая кровь уничтожает грех .И сам Иисус Христос будучи Богом может помочь только тем кто признал его своим господом и спасителем .Один молодой пастырь в нашем районе ходил по больницам и проповедывал евангелие .Одна бабка слушала проповедь но не уверовала в Бога .На его вопрос она ответила что она не верит но хочет что бы он за нее помолился .Он по молися и после этого у него начались странные проблемы которых не должно быть с христианином .Иисус всегда спрашивал веруешь ли ты .Иисус Христос всегда ждал чтобы его попросили помолится .В Евангелии описано как женщина страдавшая кровотечением верила что если прикоснется то получит исцеление и так и произошло .Она прикоснулась к Иисусу, с него сошла сила и исцелила ее .Был другой случай когда Иисус проповедывал у себя в родном городе и почти никто не верил .Ну и результат был такой же, только на немногих возложил руки и они исцелились .Были случаи когда пастыря начинали болеть после молитвенного служения .А причина была в том что что молились за всех подряд за всех кто верил и всех кто не верил .Если человек не верит то молится за такого человека опасно для жизни и здоровья молящегося .Один мой знакомый христианин самовольно предлагал молиться за людей .Нескольким одиноким женщинам он предложил что будет молиться за них и они выйдут замуж .С некоторыми так и произошло .Но его начали атаковать нечистые духи разделения и развода .Бог его вразумил что это не правильно .Он покаялся и все ушло ..
Азамат Идрисов ...Еще один христианин добрая душа решил что будет молиться за свой район что бы в нем все были здоровые, богатые, счастливые и т. п ..Чем дольше он молился тем тяжелее ему становилось .Потом он это оставил и все вернулось в норму .Не все люди хотят что бы за них молились .Как это не странно звучит но не все люди хотят быть здоровыми, богатыми и счастливыми .Некоторые люди вредят себе и окружающим .К сожалению многие христиане делают это по недостатку знаний .В посланиях имеются места писаний когда апостолы также делали то что не было угодно Богу, и через это сами себя подвергали скорбям .Писание говорит что самовольное служение это беззаконие в глазах Бога ...
Это не учение о том, что все теперь должны делать так же.

Это разовые акции, повторять которые во веки веков никто не просил.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." -Матф. 7:6