Религия, вера

Что такое кротость, как ее искать и почему это важно делать? (Соф. 2:2, 3)

Кротость — это замечательное качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твердостью духа.
Надо быть покорными Богу, воспринимая его наставления и подчиняясь его воле.
Иисус сказал: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Юрий Лобашов
Лучший ответ
Рабы должны быть кроткими и не вякать на хозяина!
Это послушание Господу, подсказывающему нам по жизни через интуицию и совесть.
Кротость — особенность поведенческих реакций человека, , готового осознанно прощать ошибки и обиды от других.
Кротость — это мягкость характера. Она помогает человеку терпеливо переносить оскорбления, при этом не раздражаться, не возмущаться и не желать отомстить., мне такого добра точно не надо, это удел христиан подставлять вторую щеку, я лучше сдачи дам, чтоб в следующий раз не повадно было, мягкость порождает безответственность, и безнравственность, хотя овцам это качество просто необходимо, нужно-же об когото ноги вытирать и паразитировать на ком-то.
Смирение-это обуздание неукротимых чувств и превозношения ума. Кротость- это стойкое защитное свойство к внешним раздражителям. Кроткий человек-неуязвимый и непобедимый.
Игорь Агафонов
"Если же кто принуждает себя к одной молитве, пока не приимет дарования от Бога, но не приневоливает, не нудит и не приучает себя таким же образом к прочим сказанным выше добродетелям; то не может поистине совершать их чисто и неукоризненно. Напротив того, таким же образом надобно, сколько возможно, предуготовлять себя к добру. Ибо иногда благодать Божия приходит к нему, по его прошению и молению; потому что благ и милостив Бог, и просящим у Него дарует просимое ими; однако же, кто не имеет сказанных выше добродетелей, не приучил и не приуготовил себя к ним, тот, если и приемлет благодать, то утрачивает оную по приятии, и падает от высокоумия, или не преуспевает и не возрастает в благодати, дарованной ему; потому что не предает себя от всего произволения исполнению заповедей Господних. Ибо обителью и упокоением Духу служат смиренномудрие, любовь, кротость и прочие Господни заповеди. " Макарий Великий
Алекс
Пример кротости: когда собаке дают под зад, она поджимает хвост и с кротким взглядом убирается на место.
Михаил Бойко
Игорь Агафонов это не кротость,а ТРУСОСТЬ,как невежды подменяют понятия и вам внушили.
Апостол Павел включил кротость в свое описание «плода духа» , которое можно найти в Галатам 5:22, 23. Греческое слово, переведенное в 23-м стихе как «кротость» , может также означать «мягкость» или «приятность» . Следует отметить, что в большинстве языков трудно найти точный эквивалент данного греческого слова, потому что оно описывает не внешнюю мягкость, а внутреннюю кротость и доброту, не манеру поведения, а состояние ума и сердца.
Мелс Оханов