Религия, вера
Зачем целуют человеческие останки (мощи) ?
из-за приступов некрофилии.
Для передачи инфекционных заболеваний.
Надо же как то таблетки продавать и работой докторов нагружать.
любовь.. знаешь такое..?
Мозговое извращение верующих.
Надеются, что поцеловав, выздоровеют.. .
Просто Мрак ...
17. Но когда завистник, мучитель и злобный противник рода праведных, увидел величие мученичества его, и безпорочное от самаго начала житие его; когда увидел, что он увенчан венцем нетления, и получил непререкаемую награду, то приложил усилие, чтобы и мощи его не были взяты нами, хотя многие желали сие сделать и прикоснуться святому его телу. Он вложил Никите, отцу Иродову, брату Алки, мысль, просить Проконсула, чтобы он не отдавал тела его на погребение; дабы мы, как говорил он, оставив Распятаго, не начали покланяться ему. Это сказано было по внушению и настоянию Иудеев, которые наблюдали и за нами, когда мы намеревались взять его из огня. Не понимают, что нам никак нельзя оставить Христа, Который пострадал для спасения всех, спасаемых в мире, непорочный за грешников; и нельзя покланяться кому-либо другому. Ибо мы покланлемся Ему, как Сыну Божию; а мучеников, как учеников и подражателей Господних достойно любимь за непобедимую приверженность к своему Царю и Учителю. Да даст Бог и нам быть их общниками и соучениками!
18. Сотник, видя сопротивление Иудеев, положил тело в огонь и сжег. После сего мы взяли кости его, которыя превосходнее дорогих камней и лучше золота, и положили, где следовало. Туда, как только можно будет, мы будем собираться, и Господь даст нам с веселием и радостию провождать день мученическаго рождения его, в память подвизавшихся, и в наставление и приготовление для будущих подвижников почитание мощей Поликарпа
Некрофилы, однако!)
Видать лично были знакомы...