Религия, вера

Почему подавляющее количество людей не верят в то, что всеобщее Воскресение (Воскрешение) возможно и будет?

Aleksandr Kodatski
потому что со стороны это звучит очень глупо
Татьяна Дешевская
Лучший ответ
Потому что большинство людей эгоисты, а эгоизм с верой плохо сочетается
Потому что это большинство верит больше не Богу, а дьяволу...
Виктор Бирюков
каждому будет дано по вере его. Каждый получит то, во что верит.
Dilshod Jalilov
Только глупцы могут уже 2 тыс. лет верить в Воскресение....
потому что не прячут свой страх за сказками, а принимают смерть как она есть)
Visotskaya Larissa
1 Коринфянам 15 глава:
Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
Подавляющее большинство и Библию не читает.
Если в царство бога не смогут попасть хорошие люди, которые не верят в Христа, то это царство презренно. И не зачем потому на нем зацикливаться.
Лариса Поушева
Aleksandr Kodatski Вопрос о Воскрешении, а не о распределении, кто и куда.
Будет то, что задумал Бог, нам, как сквозь мутное стекло, приблизительно открыт духовный мир, который лежит за пределами материального. Бог благ и человеколюбив всегда и ничто не может отлучить нас от любви Божьей! Вся слава Господу!!!
Murad Arabov
А как ты это большинство вычислил?
Bake Sake84 Bake Sake84
Aleksandr Kodatski А выйди на улицу, и спроси у кого-либо на эту тему... У одного, второго, третьего...
Это личное и не выпячивают.
Потому что есть и другии мифологии со своими идеями
Каждый по своему это понимает.
Ganiev Vladimir
И когда это будет, в какой месяц и год?

И с чего ты взял, что это вообще будет?
Aleksandr Kodatski Точно так же и я могу спросить: "А с чего ты взял, что этого не будет?"
УМНАЯ ДЕВУШКА И ЕЕ ОТЕЦ: https://youtu.be/PzogjVexlFM
Regina Grigoreva
И УДАРИЛ ЦАРЬ ПО ГРОБУ- СО СПЯЩЕЙ НЕВЕСТОЙ
И ПРОСНУЛАСЬ ОНА

МОЛОДАЯ ЦАРИЦА --СВЯТАЯ РУСЬ!!!

Сойди С Креста и Воскреснешь.

То Яблоко раздора что вкусили вы От Прелюбодейки вам данное
Усыпила вас

НЫНЕ И ПРИСНО И ВО ВЕКИ ВЕКОВ- ПРОСНИСЬ!!!

ПРОСНИСЬ И ЖИВИ!!!
ЖИВИ!!!

РУСЬ СВЯТАЯ!!!
Только работа Божьего Святого Духа над конкретным человеком приводит последнего к уверованию в Сына Божьего Иисуса Христа. Другого способа поверить в духовную действительность не существует.