Религия, вера
Почему единственая победа над смертью-воскресение (воскрешение)?
Потому умершие будут возвращены к жизни.
Она единственная и неразлучная, это благодаря душе и только, она наш спасательный круг в океане мирских забот, у кого есть душа, есть и воскрешение, у кого её нет, значит умер на всегда.
Ирина Колбасова
Душа у всех есть-это сама личность находящаяся в теле и дающая телу жизненную энергию и сознание. Протсо наука-ученые пеервернули представление о человеке и сделали тело главным-личностью а душа=-придаток и причем умирает с телом.
Потому, что это миф, один из многих...
Ирина Колбасова
у вас нет альтернативы, потому ваш ответ бесполезный.
Потому, что сказка, не видел ни одного воскресшего.))))
Ирина Колбасова
у вас нет альтернативы. значит ответ не учитывается.
Каныбек Козуев
Да, но эволюции вы тоже не видели.)))
Урмат Карасартов
Тебе надо покаяться, и искренне принять ислам а иначе попадешь на вечно в Ад в адский огонь.
известен только один вид "воскрешения" - медицинская реанимация после клинической смерти.
если ТС собирается спорить со Вторым принципом термодинамики в применении к реальной смерти - милости прошу.
если правильно помню, Больцман сказал: этого принципа бояться сами боги. обойти его нельзя. никак.
Ирина Колбасова
это не воскрешение а оживление-возврат к прежней жизни. наука тупая в таких вещах, невежественная.
лучше ответь человек ты что бином ньютона или у тя семь пядей во лбу ты шь абычный смертный рап ...СМЕРТНЫЙ и ты не знашь ничего не только о сибе самом но и о важных взаимодействиях с разными силами мира в котором ты есть
Смерть - Смена Мерности Тел.
Ирина Колбасова
СО СМЕРТЬЮ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО.
Через Неведение они перешагивают Смерть и посредством Знания наслаждаются Бессмертием ...Через Не-Рождение они перешагивают Смерть и посредством Рождения наслаждаются Бессмертием.
Иша Упанишада (II. 11,14)
И много воскрешенных?
Ирина Колбасова
Когда будет общее воскресение-вы это узнаете точно. Пока воскресшен только ХРИСТОС, но ваше право верить или не верить, НО ПРАВДА ТОЛЬКО ОДНА ИЗЗ ДВОИХ, ЕСЛИ ПРАВЛА ЧТО ОН ВОСКРЕС, тогда ваша версия-не воскрес-ложная.
Sima.forever
чисто принципиально в устройстве биоробота для обретения целостного состояния он должен пройти СКАЖЕМ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННУЮ ПЕРЕЗАГРУЗКУ ...СКАЖЕМ ТАК УПРАЩЕННО
Сознание есть Жизнь. Ум, есть инструмент Сознания, которым Сознание смотрит само себя. Ум смертен, до тех пор, пока отделён от Сознания. Умирая, он растворяется в Сознании и обретает безсмертие.
Как волна, на поверхности океана. Волна видит себя и множество других волн вокруг, не видя самого океана. Возвращаясь в океан, волна теряет себя и становится океаном..
Ирина Колбасова
воскрешение касается тела. а душа бессмертная и дает телу котором находится-жизненную энергию и сознание.
Эльвира Сафина
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах
Мф. 22:30
Эльвира Сафина
Ангелы по твоему, прибывают в кожаных мешках, набитым дерьмом?
Эльвира Сафина
не извиняйтесь
Когда умершие пробуждаются снова к жизни-самая настоящая победа. Оживление умерших-единственный способ возвратить их к жизни
Когда нибудь человек преодолеет смерть. Но это будет уже совсем другой человек. Современному человеку смерть нужна для жизни.
Ирина Колбасова
будет вечный человек, с вечным телом.
Sima.forever
ниачом ниачом ..невежественные смертные ...чо то предпалагают но все ниачом
Библейский ответ
Греческое слово, переведенное в Библии как «воскресение», происходит от слова ана́стасис, которое означает «подъем» или «вставание снова». Воскресший поднимается из состояния смерти и возвращается к жизни, при этом воссоздается та же самая личность (1 Коринфянам 15:12, 13).
Где будут воскрешаться люди? Некоторые воскрешаются к жизни на небе, чтобы царствовать с Христом (2 Коринфянам 5:1; Откровение 5:9, 10). Библия называет это «первым воскресением» и «ранним воскресением»; оба эти выражения подразумевают, что за ним последует еще одно воскресение (Откровение 20:6; Филиппийцам 3:11). Это будет воскресение к жизни на земле, и большинство людей будет воскрешено именно во время этого, более позднего воскресения (Псалом 37:29).
Как происходит воскресение? Бог наделил Иисуса силой воскрешать умерших (Иоанна 11:25). Иисус вернет к жизни «всех находящихся в памятных склепах», при этом каждый воскреснет той же самой личностью, какой был раньше, со всеми чертами характера и воспоминаниями (Иоанна 5:28, 29). Воскресшие для жизни на небе получают духовное тело, а те, кто воскреснет для жизни на земле, получат абсолютно здоровое физическое тело, без каких-либо пороков или изъянов (Исаия 33:24; 35:5, 6; 1 Коринфянам 15:42—44, 50).
Кто будет воскрешен? В Библии говорится, что «будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15). В число праведных входят верные служители Бога, такие как Ной, Сарра и Авраам (Бытие 6:9; Евреям 11:11; Иакова 2:21). Неправедные — это те, кто не жили по нормам Бога, так как у них не было возможности их узнать.
Однако те, кто закоснели в грехе настолько, что их уже не исправить, не воскреснут. Когда такие люди умирают, они умирают навсегда, и у них больше нет надежды на воскресение (Матфея 23:33; Евреям 10:26, 27).
Когда будет происходить воскресение? Согласно Библии, воскресение к жизни на небе будет происходить во время присутствия Христа, которое началось в 1914 году (1 Коринфянам 15:21—23). Воскресение к жизни на земле будет происходить во время Тысячелетнего правления Иисуса Христа, когда земля станет раем (Луки 23:43; Откровение 20:6, 12, 13).
Сердце заплывшее жиром стучать разучилось.
Печень затоплена горечью злобы и жёлчи.
Почки отравлены необратимою порчей.
Жажда познания мира к НУЛЮ устремилась.
Тело живёт как машина, соляркой питаясь:
Жир и белки загружая в желудок исправно,
В лёгкие воздух вдыхая весьма регулярно,
В срок засыпая и в срок по утрам пробуждаясь.
Руки и ноги привычную помнят РАБоту:
Надо добыть пропитание телу дневное,
Надо добыть развлечение телу ночное
И напылить на мозги новый слой позолоты.
Спящие в снах беспробудные мёртвые души:
В зрячих глазницах — пустая зрачков слепота,
В мусорных ртах — неживых языков немота,
Мерзостна гадкая ложь, забитая в грязные уши.
Яму себе приготовил и выкопал каждый —
Дырку для гроба — могилу для тлена и праха.
Каждый из пленников смертного адского страха
Должен от спячки духовной проснуться однажды,
Должен, и может, и хочет увидеть СПАСЕНИЕ:
Снять позолоту с извилин разумных в мозгах
И пробудить все таланты в умелых руках,
Чтоб на Планете Спасённой начать Воскрешение!
Печень затоплена горечью злобы и жёлчи.
Почки отравлены необратимою порчей.
Жажда познания мира к НУЛЮ устремилась.
Руки и ноги привычную помнят РАБоту:
Надо добыть пропитание телу дневное,
Надо добыть развлечение телу ночное
Яму себе приготовил и выкопал каждый —
И пробудить все таланты в умелых руках,
Новое тело для нового мира, вечное тело для вечной жизни . Без этого нельзя .
Урмат Карасартов
Потому что ещё если человек увидит Рай в то нынешнее хрупкое сердце не выдержит от радости увиденного, так же только от одного вида Ада человек в нынешнем теле потеряет рассудок и тут же умрет от ужаса.
Ainur Kuanyshova
Да правильно .
Единственная победа над смертью это бессмертные и нетленные тела.
"Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: «поглощена смерть победою». «Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?» Жало же смерти — грех; а сила греха — закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!"
Первое Коринфянам 15:50-57