Религия, вера

Почему без смерти невозможно воскрешение. почему так необходима была смерть для воскресения, тем более, что Адам избрал

"Дерево жизни стояло в центре рая и ему загораживало путь дерево познания доброго и лукавого"

В Библии не указано прямо, что оно загораживало одно другим.
Говорят, что плод познания добра и зла слитен и нет отдельно доброго плода и отдельно пода худого.
Человеку невозможно не умереть, если он родился прежде.
Как пишут Отцы: смерть не конец, а середина.

1Кор. 15:44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
Леся*** Пацалюк
Лучший ответ
Света Шафикова Заметили расположение рая,оно напоминало храм с тремя отделами,.Бог не изменяет Себе и своим привычкам.которые проходят золотой нитью сквозь все писание.
чтобы воскреснуть для вечной жизни . в человеке должен умереть его эгоизм, а наше тело соединено с грешной душой
Не обязательна. Можешь воскресать, сколько угодно, не умирая) )

До чего дошёл прогресс –
Вот опять Христос воскрес!
Стимулирует продажи
Сей мистический процесс.

Крестят люди лобики, плечи и живот.
Радуются попики, выручка растёт!

Вот опять Христос воскрес,
В том духовный наш прогресс!
Он проник в военкоматы,
В школы с вузами пролез.

Крестят люди лобики, грудь и даже рот.
И страна российская катится вперёд!

До чего дошел прогресс –
Побеждён сомнений бес,
Воцаряется стабильность,
Вот опять Христос воскрес!

Позабудь про хлопоты, ведь Христос грядёт!
С колесницы огненной, всех зовёт в приход.
Адам избрал стать смертным? Уважаемый, вы ни хрена не понимаете вообще о чем, говорите! Адам УЖЕ был создан смертным! Все, что по отношению к Богу, УЖЕ смертно (сотворение человека из ПРАХА земного УЖЕ говорит о смертности творения) !
А дальше с вами нет смыла вести какой-то разговор на эту тему, вы тупой как пень.. . я уже не комментирую вашу ахинею, про дерево, которое стояло и кому-то мешало
С деревьями вы накрутили ни чего там друг друга не загораживало, Адам не знал, что такое смерть, поэтому и доверился Еве взяв плод, а не по каким-то высоким мотивам
Елена Баунти
потому что мы не животные а созданы по образу и подобию Божию.
Аида Изетова
Грех и положил начало смерти. А через воскресение Бог вернет к себе достойных Его.
Zawulon Дмитрий
Александр Угрин Полностью с Вами согласна
Адам не избирал быть смертным. Он понял последствия греха только после его совершения. А про воскрешение, ну скажу так. Смерть это последний экзамен.
Один очень добрый и мудрый человек, с которым я мечтал познакомится, прямо перед своей кончиной мученика, сказал "Мы здесь странники" Этот человек отец Даниил Сысоев. У вас на аве его фото. Он мне помог своими лекциями...
Жанибек Еркебаев Мы должны пройти через смерть. Это не только экзамен но и очищение.
Света Шафикова хороший ответ.а что вы думаете на это?Бог допустил к этому Адама и даже посадил это дерево в раю,-в чем была мудрая предусмотрительная задумка, и в чем ее огромная польза для человечества.
Смерть Иисуса была необходима для искупления потомков Адама (а не самого Адама) - Мф20:28. Воскресение же Иисуса было возможным в том случае, если он умрёт верным, как и выкуп. Деяния 2:27,31,Римл6:23
Paзвe дoждyтcя oни чeгo-нибyдь, кpoмe Чaca, чтo пpидeт к ним внeзaпнo? Beдь пpишли yжe вce знaмeния eгo. И к чeмy для ниx, пoминaниe o нeм, кoгдa он пpидeт к ним? Коран 47.18
Адам не знал что такое зло. Он жил в раю и общался с Богом, но не выдержал испытание на 1 заповедь потому что Еву полюбил больше Бога.
Саша Иванец
«Прах ты и в прах возвратишься» (БЫТИЕ 3:19).
«УЧЕНИЕ о вечных муках не согласуется с верой в то, что Бог любит свои создания. [...] Верить в вечное наказание, постигающее душу за ошибки, совершенные ею в течение нескольких лет, и в то, что при этом у нее нет никакой возможности для исправления, означает отвергать голос рассудка», — сказал индусский философ Никхилананда.
Миллионы людей умерли, так и не показав, хотят они жить в согласии с Божьими праведными нормами или нет. «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Адам поддался лукавому через женский каприз. Если женщина требует от мужчины совершить лукавый поступок, то Настоящий Мужчина должен стойко противиться не смотря на каприз. Пусть даже стоит на кону совместное сожитие с женщиной.
Tokmok Mes
Библии учит что есть возможность и не умирать никогда )
воскресение вожможно только при жизни в форме человека!
Ольга Хлынина
Адам сказал "..я вкушу, дабы человечество могло быть" в этом был главный смысл в Эдеме
Света Шафикова смерть вошла во всех человеков и первая смерть-духа,а за ней последовала смерть плоти,как закономерность выбора.