Религия, вера

Человечество спасла смерть Христа (его пролиая кровь) , а люди празднуют Его воскресение . Почему? Конечно восресение +

Христа большая радость, но тогда праздник должен по другому называться . Как в древнем Египте кровь буквального ягнёнка спасла людей от смерти, так и кровь Христа - вот это Пасха . При чём тут воскресение . Это должен быть другой праздник . Ваше мнение .
Большинство народа вообще в Христа не верит- а покушать и выпить любит. Вот и празднуют. Им все равно что- лишь бы весело и сытно.
Nadja Winter
Лучший ответ
сначала надо доказать наличие реальной!! ! опасности для человечества в последнем веке прошлой эры. .
и только потом рассуждать о спасении.
Dan Инкогнито
Странные вы люди ))

ваш близкий бы воскрес - не радовались бы?
а что смерть попрана - знаменует именно ВОСКРЕШЕНИЕ !!!
Юрий Кузнецов
Елена Королева Зачем называть Пасхой то , что Пасхой не является ? Воскресение - это воскресение . А Пасха - это другое понятие .Как в древнем Египте кровь буквального ягнёнка спасла людей от смерти , так и кровь Христа - вот это Пасха . При чём тут воскресение . Праздник должен иметь другое название .
Дело вовсе не в названии, а в событии, которое СОВЕРШИЛОСЬ!
Да, не людей она спасла, а древних иудеев от кощунника, оскорблявшего религиозные чувства верующих и справедливо за это наказанного Римскими Властями.
Костя Мирсанов
Спасла людей смерть или пролитая кровь? Что в Бруклине говорят конкретно?
Праздник Пасхи пришел из Ветхого Завета. Он был связан с закланием беспорочного агнца во время исхода евреев из Египта. Определенное Богом заклание беспорочного агнца, по слову свт. Мелитона Сардийского, сделалось спасением Израиля, и смерть его стала жизнью народа. Ветхозаветное заклание пасхального агнца было пророческим прообразом иной, высшей Жертвы, давшей новую жизнь всему человечеству. Такую Жертву принес Воплотившийся Бог на Голгофском Кресте за всех людей.
Подобно неповинному агнцу, Иисус Христос был совершенным Человеком без греха и порока, ибо в Нем человеческое естество соединилось с Божественным. Лишенный всякого греха, Он добровольно отдал Себя на страдание за спасение человечества. Своим страданием Он искупил человеческий род от греховного проклятия и власти смерти.
Обладая Святостью Бога, Он стал выше смерти: "Как мертвого погребал Его Иосиф, но, погребенный как человек, Он, как Бог, обезоружил смерть" (св. Исихий Иерусалимский) . Снизойдя в ад, Он вышел из него, ибо в Нем не найдено никакой вины. "Ад огорчился, встретив Тебя в преисподних своих", – говорит пророк Исайя.
"Смерть! где твое жало? ! Ад! где твоя победа?! " – восклицает апостол Павел. "Воскрес Христос, и ад низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, – первенец из умерших", – говорит св. Иоанн Златоуст.
Любовь Шамаева
Праздновать убийство, как-то не очень приятно, даже для фанатиков.
Елена Королева 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
(Лук.22:19,20)
А в чём спасение людей ?

Говорят, что за грехи наши пострадал уже и можно дальше грешить и каяться, потом опять каяться и опять грешить.

В этом спасение ?

Разве Сатана уже побеждён и перестал здесь вредить людям ?

Что празднуете? Убийство сына самим "библейским божком", который и Богом не является.

Никогда сына своего истинный Бог не убил бы.
Бог созидатель, а не разрушитель.

Тешьте дальше свои душонки, неспособные к адекватному мышлению и пеняйте потом только на себя. Ешьте тело христа, его яйца и пейте кровь.
Вас всех сделал Отец Лжи, как маленьких и причислил к своим поклонникам.

Не нами этот праздник придуман и не нам отменять, правда ?
Каждый выбирает по себе.
В пятницу христиане отмечают смерть Христа, а в воскресение его воскресение, а религиозники обьеденили всё в одно
С3
Сергей 35
Да и вообще самое важное для Христиан новое соглашение вступило в силу с пролитой кровью и смертью Христа, а воскресение лишь чудо для того чтобы уверовали сильнее, только кого это интерисует если стадо вперёд скачет :)
воскресение Христа ознаменовало что жертва (Кровь) была принята, за грешника мог умереть только праведник, Бог Отец воскресил Христа потому что нет места Святым в преисподней, воскресение это доказательство что Христос праведник а значит искупление произошло правильно и теперь всякий верующий в это имеет прощение грехов и жизнь вечную
Наталья Шевченко Лучше не ответишь )))

Алина Харьковская Где в библии написано что воскресение ознаменовало что жертва (Кровь) была принята?Смерть являлось жертвой. Не было бы смерти не было бы и воскресения.Что важнее?умереть можно не воскресая,а вот воскреснуть не умерев нет
Татьяна не пишите бред плиз.... или смените аватарку))
Смерть одного еврея ничего не значит. А вот религия, возникшая из-за этого погубила миллиарды людей.