Религия, вера

Зачем богу нужна была смерть Христа - разве он не мог простить человечество без смерти Христа???

Наталья Ntl
При чём тут Бог? Смерть Христа нужна была фарисеям - для бизнеса. Ну а потом ею славно воспользовались ученики. Тоже для бизнеса.
Сергей S
Лучший ответ
Иисус пришёл на Землю безгрешным. . и взял грехи на себя, я думаю максимум грехи нескольких людей из своего окружения.
Естественно что грехи отмываются только страданиями и никак иначе, поэтому Иисус принял мученическую смерть.

С другой стороны люди были глупыми и невежественными, поэтому они не могли понять слова Иисуса, и в его миссии не было никакого смысла, Бог понял свою ошибку, тогда он попросту прекратил миссию Иисуса Христа, а мудрым потомкам он оставил слова Пророчества Откровения Иоана Богослова, в которых чёрным по белому написано, что Библия это Зло, чтобы они держались от библейского атеизма как можно дальше.

Иисус читал проповеди, но даже ученики не могли понять высоких Истин, а переспросить боялись.
Поэтому Иисус так прямо и сказал : ещё многое хочу сказать Вам, но сейчас вы не можете вместить.
Тобишь люди были глупыми и не было никакого смысла им что-либо говорить.
А после смерти хитрожопые Евреи отредактировали учение Иисуса, сделали из него Идола для поклонения, козла отпущения Грехов, рабскую психологию. . и подсунули это учение Гоям - распространив его огромными тиражами по всей Земле.
Теперь Учение Истины используется неправильным образом, всю эту ситуацию Господь Бог предвидел и поэтому в слова пророчества Откровений оставил инфу для мудрых людей, а евреи не смогли понять слова пророчества, поэтому они их передали не в искажённом виде.
Замысли Божьи очень сложны для понимания невежественных людей, вынужденных рождаться и умирать.
Именно прилагающие усилия в достижении святости, мудрые люди должны вызреть как зёрна пшеницы, а все невежественные люди как плевелы - пойдут в погибель.
Здесь слова пророчества абсолютно верны!
Мудрый человек чувствует сердцем, его невозможно обмануть, а глупые люди обмануты словами хитрожопых церковников, поэтому за глупость нужно расплачиваться Кровью!
Ольга Ефрем
Нет не мог простить. По Его же, вечному закону, всякий грех должен быть искуплен кровью жертвы, почему и существовало жертвоприношение за каждый грех. Христос же стал совершенной жертвой за грехи всего мира, навсегда положив конец жертвоприношению животных.
Axmetzhon Ibrohimovich
Наталья Ntl Бог никому не подотчетен, и не обязан никому ничего доказывать. Даже человеческий президент может помиловать преступника никому ничего не объясняя - так почему этого не может сделать бог???
Богу закон не нужен - бог и есть закон, и если бы захотел простить, простил бы и без всякой крови, это и был бы закон.
Aigul Zhartibaeva Чего ж он учредил столь нелепый и жестокий закон?
прощение через жертву
Gulixon Olimova
Парняга показал вам, что можно не только других, но и себя оживить при желании, а вы увидели в его демонстрации не весть бог что..
Farhod Jononov
а при чем тут человечество?... бог умер вместе с сыном
Наталья Ntl А кто же тогда их/его воскресил???
Наталья Ntl И главное это не отвечает на вопрос - ЗАЧЕМ???
Ясный пень и Ежу понятно! Римляне казнили евреев тысячами. Было дело, римляне за один присест распяли более 2000 евреев. А Иисуса римляне казанили за конкретные государственные преступления (только римляне казнили на кресте, а евреи побивали каменьями) . Ложь про "искупления грехов" придумали сектанты-апостолы. Сектанты всегда врут, по-другому нельзя.
На этом построена вся легенда об Иисусе, иначе он бы не был мучеником, Кстати, Иисус не первый с такой "биографией", до него было человек 20 в разных религиях
с таким же успехом можно задаваться вопросом, для чего богу каждая человеческая жизнь....
Наталья Ntl Мне кажется для него (если он есть) - это просто игра. А какая хорошая игра без крови???
Псалом 48:8-10 человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него:
дорога цена искупления души их, и не будет того вовек,
чтобы остался кто жить навсегда и не увидел могилы.

Бог всегда действует справедливо. Он не занимается всепрощенчеством. Через Иисуса Христа он вернул людям дар вечной жизни на земле. ТОЛЬКО для тех, кто хочет им воспользоваться. Слишком драгоценна для Бога кровь его сына, чтобы разбрасываться ею для богохульников и противноков.

Иоанна 3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Oles L
От того, что стоматолог простит Вам, что Вы ели много сладкого и не чистили на ночь зубы, Вам легче же не станет.
Наталья Ntl Совсем не в тему
Зинаида Шуклинова сравнивать грешного человека-врача с богом? ну-ну)))
вы видели когда нибудь в суде, чтобы человека отпускали без вякого юридического подтверждения в рамках закона, так почему вы думаете Бог должен нарушать закон о праведности и грехе?
Вы думаете Богу легко было идти на крест, даже находясь во Христе. Теперь Бог испытал наши страдания и ощущения смерти и знает наши боли и горе
Сергей S А в чём, по-вашему, провинился Христос?
Елена Лихачева Так он не всезнающий? Пока сам не попробовал, не знал? А что еще он не знает? Он не пробовал родить ребенка. Не пробовал убить кого-то. Не пробовал изобрести колесо.
Он несовершенен, он не бог. Бога нет. Сказка про него нелогична
Наталья Ntl На каждое из ваших слов можно привести десять возражений - ну например: бог никому не подотчетен, и не обязан никому ничего доказывать. Даже человеческий президент может помиловать преступника никому ничего не объясняя - так почему этого не может сделать бог???
Спорные вопросы должны быть выяснены
Выкуп стал необходим, потому что первый человек, Адам, согрешил и оставил своим потомкам печальное наследство – болезни, страдания, заботы и мучения (Римлянам 8:20). На основании унаследованного несовершенства все потомки Адама являются «чадами гнева» , заслуживающими смерть (Ефесянам 2:3; Второзаконие 32:5). Бог не мог поддаваться беспринципному чувству и просто простить людей. В Его собственном Слове говорится: «Возмездие за грех – смерть» (Римлянам 6:23). Простить греховное состояние человечества для Бога значило бы пренебречь Своими собственными справедливыми нормами и сделать недействительным Свое законное право (Иов 40:8). „Правосудие и правота – основание престола Бога“ (Псалом 88:15). Любое отклонение от справедливости с Его стороны было бы только ободрением к беззаконию и подорвало бы Его положение как универсального Суверена. (Сравни Екклесиаст 8:11.)
Адам потерял для своих потомков совершенную жизнь, поэтому нужна была равноценная жертва, поскольку таких людей на земле нет из -за Адама, Бог послал своего Сына, который был совершенным в отличии от всех людей, и только он мог нас выкупить нас из рабства греха! "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех, о чём должно быть засвидетельствовано в своё время. " - 1 Тимофея 2 : 5, 6 .
Простить не мог. Бог если устанавливает законы, то и соблюдает их. А плата за грех- смерть. А умереть сразу за все человечество мог только безгрешный человек. Безгрешными людими были только Адам и Иисус. Адам совершил грех, а Иисус его искупил.
Ви
Виктория)
Igor Barreira Иисус не мог его искупить, т.к. сам был грешен.
Непорочное зачатие смысла не имеет. По законам: родился - значит согрешил.
И уж извините, единичных случаев не должно быть, иначе это будет уже сказкой.
Виктория) Вы рассуждаете с человеческой точки зрения: "Я царь -хочу даю слово, хочу- забираю". У Бога не так. И если Он устанавливает закон, то Он ему тоже подчиняется.
"Пилу" смотрели?
Из той же серии, только куда более изощренней.
Отвлеченные идеи могут стать силой лишь тогда, когда задевают чувства и дают надежду самым глубинным чаяниям несчастного и слабого человека.
Именно это послужило и обеспечивает до сих пор популярность этого мифа, кстати, весьма вторичного, если исходить из древней мифологии вообще,
в среде не очень образованных или просто глупых людей, приверженных к мифологическому восприятию мира.
Ну вообще-то Христос и был Богом, и ступая на эту землю он показал нам путь - как можно жить.
Бог прощает кающихся...
Наталья Ntl В Библии Христос не разу не назван богом - это факт.
Princess Of The Heart Он нам показал, что будет с человеком, который сильно отличается от остальных. Примеров тысячи, такие люди редко доживают до старости.
Не стоит витать в облаках, спуститесь на Землю.
Princess Of The Heart По моему Вы меня не поняли. Разве я говорю что спиваться - это не витание в облаках!?
Найдите среди них людей не пьющих, чтобы они были с ними в хороших отношениях!?
Как смотрят на человека, который не вписывается в эту компанию? Какого ему жить среди
них?