Религия, вера

Библия была написана после смерти Христа... Как же Христос мог её цитировать, как утверждают некоторые?

Библия вообще не писалась. Люди написали за тысячи лет тысячи книг. Потом другие люди отобрали 66 книг и из них составили библию: ветхий и новый завет. Остальные книги назвали апокрифы.
Вот от Иисуса у нас нет ни 1 слова. Все про него придумано и написано только после его смерти спустя годы и века.
Джамиля Жаксыбекова
Лучший ответ
Ветхий Завет был написан до Христа, Христос цитировал слова из Ветхого Завета
Сергей Мосин
главное верить..
:)
.. а не думать - во что
Евангелия были написаны после смерти Иисуса ( Христос не умирает, это бессмертная составляющая человека) где-то, как историки говорят, через 70 с лишним лет. Они написаны со слов тех, кто якобы был участником этих событий, ну и, конечно, и других. Вот Иоанн, якобы из учеников Иисуса, но, кто его знает... А. Пятикнижие писал Моисей ещё до появления Иисуса ит. д. там много авторов - более 60-ти..
Сергей Кузьмин
они просто фанатики
Ольга Бубырева
подслушивали апостолы и записывали в тихушку
Некоторые на полном серьезе верят что нз был написан за сто лет до его рождения.
Екатерина Мацкевич Некоторые вообще, на полном серьёзе верят, что они правы...))
НЗ был написан после Воскресения, а не Библия.
Настя Лузина
Вот у некоторых и спросите, откуда они это взяли. Я в Библии такого места не читал.
Adilbek Islamuly
Библия состоит из двух частей, первая была написана до прихода Христа. Её он и цитировал. Также в Ветхом Завете (первой части) находятся пророчества на Иисуса, которые на нём полностью исполнились
Екатерина Мацкевич Может это не библия называлась?
Ольга Бубырева не мелите чушь, весь ветхий завет это сборник шумерских и египетских мифов, которые иудеи собрали для своей небольшой общины
47.
Она сказала: "О Господь мой!
Как явится ко мне сие дитя,
Когда ко мне не прикасался ни один мужчина? "
И Он сказал: "Господь творит, что пожелает".
Когда задумано творенье Им,
Он молвит: "Будь! " - и явится оно.
48.
И Он Писанию и мудрости его научит,
Евангелию и Закону (Торе),
Глебыч Могучий
А вот так!
Елена Ткач
Библия началась писаться до Христа и после, и рассказывает о самом ХРИСТЕ. ЗАПИСАНЫ В БИБЛИИ СЛОВА ХРИСТА. ТО ЧТО ОН ГОВОРИЛ.
Макс Макс
Библией сейчас Писание называют, а всегда были и есть Писания или Писание как угодно.

И Он начал говорить им: ныне исполнилось Писание сие, слышанное вами. (Лук. 4:21) Это слова Христа
Юлия Петрюк
Библия состоит из 2-х частей. Ветхий Завет был закончен примерно за 500 лет до рождения Иисуса. В нем записаны пророчества, которые исполнил Иисус. Об их исполнениии и учениях Христа записано в Новом Завете.

Кроме того, до своего рождения на земле Иисус жил с Богом - своим Отцом - на небе. Он видел, как Бог вдохновлял людей записывать Библию. Он учился, поэтому хорошо знал Писание.

Исаия 50:4,5 Господь Бог дал Мне язык мудрых, чтобы Я мог словом подкреплять изнемогающего; каждое утро Он пробуждает, пробуждает ухо Мое, чтобы Я слушал, подобно учащимся.
Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад.
yrapalyh
в библии цитируют Христа.