Религия, вера

Почему одни празднуют смерть Христа, а другие его воскресение? Что правильно?

Akonia Offigi@l Page
Правильно - это не участвовать в чужом безумии.
Анар Оразханова
Лучший ответ
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущьного.
Надо исследовать то, что говорил сам Иисус перед своей смертью своим последователям. Что он заповедал помнить в воспоминание о нём? Какой день? В Луки 19:22 написано: "Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне»". В 1 Кор. 11:25 говорится: "Также и чашу, когда закончил ужин, говоря: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови. Делайте это всякий раз, когда пьёте из неё, в воспоминание обо мне»".
Вот и ответ на Ваш вопрос: надо почитать день смерти Иисуса Христа, а не день его воскресения.
Akonia Offigi@l Page Кому он это сказал? Только 11 ученикам
Настюфка Антипина Это он сказал всем его последователям.
Настюфка Антипина Ваше право иметь своё мнение.
Верно праздновать воскресение Йешуа Машиаха,
Это самая величайшая победа в истории всего человечества.
При этом нет воскресения без крестной смерти Христа.

Поэтому важно Вникнуть (исследовать) Смерть Христа и Его Воскрешение. Это очень существенно, ибо открывает душе путь в вечную жизнь.
Правильно то, о чем св. Писание говорит:

Библия, Коринфянам 11:23
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Диана Тагиева
не было смерти и не было воскресения, всё это ложь. Исуса (мир ему) Аллаh вознес на небо
Одни действуют по указанию Христа, а другие по указанию дьявола.
Правильно то, что Бог Живой!
Умер, чтобы победит смерть своим воскресением!
Zhanna Ospanova
С человеческой точки зрения праздник это радостное событие, воскресение Христа, которое следует отмечать с гуляниями, громогласными поздравлениями и яичными боями. И смерть никак не вяжется с представлением праздника.
Для Бога праздник это значимое событие, которое нужно помнить и отмечать особым образом. Воскресение событие конечно радостное, но достаточно "заурядное", люди воскресали и до Христа и после. Совсем другое дело смерть Христа. Да конечно и до и после Христа люди тоже умирали, но не совершенные, а грешные люди.
Кроме того это событие радостное, ведь так Иисус выкупил человечество из рабства, а именно для этого и приходил Христос. Он выполнил свою миссию, завершил дело.
Разве ж это не повод что бы отметить?
Еще одна особенность заключена в том, что о смерти известно все, что как происходило, множество свидетелей о воскресении же известно только то что Он воскрес, как констатация факта.

Кроме того Он сам сказал, что это следует отмечать в отличии от воскресения.
Aibek Zairov
Одни знают, что Христос ещё не приходил, другие верят, что это был Иешуя.
Дмитрий Тутов
не смерть Христа, а погребение и это не Праздник, а скорбное воспоминание, а Праздник это Светлое Христово Воскресение, Пасха.