Религия, вера
Распятие и смерть Христа а потом его воскресенье это что символизирует?
Жизнь человека, внутреннюю.
Larissa Wittenberger
Добрый день! А можете мне рассказать подробнее?
Дмитрий Овчинников
Добрый) Человек сам себя распинает, вернее совесть его, затем воскресает, разложив все ее упреки по полочкам, и так много раз... Правда от совести можно отворачиваться до поры до времени, потом она все равно накроет. Как-то так. Без подробностей)
Дмитрий Овчинников
Да.
Дмитрий Овчинников
Да, пришел к этому.
Дмитрий Овчинников
Вам спасибо)
богатство чьей-то фантазии
нарушение закона законом.
а посему диавол (закон) обрек сам себя на смерть за предумышленное убийство невиновного.
закон мертв!
Это описание Христом, прошлого рая. Он пояснял, как там жили. Вот и вплели всё в одно. ((
Ничего не символизуруют. Эти события имели огромное значение в то время, и сегодня благодаря им мы имеем надежду на будущее.
Это напрямую нам говорит о том, что преданные Богу люди если и умрут, то Бог их воскресит и поселит в раю на восстановленной земле. А некоторых даже на небо возьмёт с собой править.
О распятии:
Несмотря на искушения, яростные насмешки и оскорбления, Иисус полностью исполнил волю своего Отца. Он сохранил непорочность вплоть до смерти на столбе мучений (Евреям 2:10).
О смерти Иисуса:
Принеся в жертву свою совершенную жизнь, Иисус предоставил выкуп, который мог освободить, или искупить, потомков Адама от греха и смерти (Матфея 20:28; Римлянам 5:6—8).
О воскресении Иисуса:
Об Иисусе Христе говорится, что Он „восстал первым из мертвых“ (Деяния 26:23). Это значит, что Он был первым из воскресших, которым не придется снова умереть. Он был также первым, воскресшим как духовное лицо (1 Петра 3:18).
О смерти Иисуса:
О воскресении Иисуса:
Ничто, он не был распят и воскрешён, он был живым вознесён к Богу
«Ведь если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы еще оказываемся и лжесвидетелями Бога... [...] ...Ваша вера бесполезна — вы все еще в грехах ваших. ..И те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли» (1 Коринфянам 15:13—18).
Это язык символов, о котором понятия не имеют т. н. верующие. Рас Пять на Кресте это символ того что Христос зародился в 5-й ( современной) Расе Человечества. Символ планеты земля - крест. Вос Крес т это символ того что Христос таким образом покинул Землю. Христос "ходит" по воде это символ того что Учение Христа о богочеловеке (образ и подобие ) ходит в Эру Водолея -современная Эра. И рождение Христа это символ того что боги рождаются на Земле. Ну, и т. д.
возрождение природы после зимы