Религия, вера
Почему СИ празднуют смерть Христа?
Как Иисус сказал, так и делают
А когда? Я тоже отпраздную смерть древнего еврея - бузотера
Он сам велел праздновать.
Да все похоронить Его мечтают... прям как мусульмане, которые уже и место для могилы Ему подготовили... ждут вот...
«Сын человеческий пришел.. . [чтобы] отдать свою душу как выкуп за многих» (Марка 10:45). Слова, приведенные в начале этой статьи, Иисус произнес не в день своего рождения, а накануне своей смерти. В тот вечер он ввел простую церемонию в память об этом событии. Но почему Иисус хотел, чтобы христиане вспоминали не его рождение, а его смерть? Потому что именно благодаря его жертвенной смерти послушные Богу люди могут обрести надежду жить вечно. В Библии говорится: «Плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу» (Римлянам 6:23). Поэтому каждый год в день смерти Иисуса Христа его последователи вспоминают своего Господа — но не как беспомощного младенца, а как «спасителя мира» (Иоанна 4:42).
«Делайте это в воспоминание обо мне» (ЛУКИ 22:19), повелел сам Христос.
Иисус Христос ввел празднование Вечери воспоминания его смерти, которое нужно отмечать каждый год.
Вечеря напоминает о том, что смерть Иисуса и исполнение связанных с ней пророчеств играют важную роль в освящении имени Иеговы.
Присутствуя на ежегодном праздновании Вечери, мы показываем, что помним о той выдающейся любви, которую проявили к нам Иегова Бог и Иисус. Это позволяет нам выразить благодарность за выкуп от греха и смерти.
Радоваться жесточайшей казни и смерти на кресте может только не совсем вменяемый человек.
значит граалъ естъ, вот и радуются
СИ вообще очень странные люди) на своей волне ...)
Это не мы сами от себя придумали, Иисус об этом сам повелел.
Понравился ваш вопрос. В качестве ответа, хотел бы задать вам встречный вопрос. Почему Иисус, во время своей казни, прежде чем умереть, сказал: "Свершилось" (Иоанна 19:30). Что по вашему свершилось?
"После этого, зная, что всё уже свершилось, Иисус, чтобы исполнилось Писание, сказал: «Пить» . Там стоял полный сосуд с кислым вином. Тогда насадили на стебель иссопа губку и, пропитав её кислым вином, поднесли к его рту. Приняв кислого вина, Иисус сказал: «Свершилось! » — и, уронив голову, испустил дух" (Иоанна 19:28-30).
И еще. Почему Иисус так часто говорил своим ученикам, что одна из его целей на земле "отдать свою душу как выкуп за многих"? Следовало бы радоваться тому, что он не выполнил поручения от Бога на земле?
Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих» (Матф. 20:28).
Иисус сам повелел сказав: "Делайте это в воспоминание обо мне". А если по порядку, то: Луки 22:17—19: Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. 18 Говорю вам: я больше уже не буду пить вино, плод виноградной лозы, пока не придёт царство Бога» . 19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне».