Религия, вера

Если смерть появилась в результате греха первых людей, а первые люди это сотворенные Богом Адам и Ева, то как допустимо

было такое?
Почему всю ответственность Бог выплеснул на свое творение, может недоработки были его собственными? Но тут же возникает другой и главный вопрос: а может смерть появилась в следствии вторжения демонических существ в жизнь сотворенного уже ранее другого народа жившего на Земле, ради подчинения его своей воли, а власть Творения была лишь узурпирована и надумана. Тогда многое это объясняет и снимает ненужные вопросы. Смерть и была создана для управления сознанием человека и подчинения его своей воли. Но если вы думаете иначе, хорошо, выложите свою версию, но не уже известную. Я сказал, она ложь от начала и до конца.
Вопрос по сути означает, что над Богом тоже главенствует Случай. Или же все косяки людей Им же и запрограммированы. Третьего варианта не вижу (ну, кроме вполне банального - Бога нет).
Сергей Оганьян
Лучший ответ
Н какого греха первых людей не было.

Бог не создавал людей а непрестанно рождает их из самого себя.

Смерти нет.

Есть переход в новые формы жизни в бессмертных телах.
Страдания и смерть -необходимые условия познания Бога, именно поэтому Бог все это и сделал
Аскар Байменов
Нургельды Рашин ))
Это мечта садо-мазохиста познавать бога через страдания.
Вы действительно больны, поэтому и ждете Христа, чтоб вас вылечил от страданий, но тщетно проповедь и молитва ваши (.
Венец дается не по месту, а по деяниям
(Афанасий Великий).
Наломал дров Бог - нам теперь расхлебывать
Это полный бред. Смерть должна быть и была всегда, ибо она ограничивает жизнь человека в нашем тёмном мире, защищая его от того чтобы человек много в себя этой тьмы не набрал.
Вам дана свобода воли, и вы можете совместно с сатаной воевать против Бога.
Тогда нужно понять, что такое смерть. Не будем пока рассматривать с точки зрения духовных религий и веры. Нам бы вначале понять более простое.
Что такое смерть в материальном мире и зачем она нужна?
Нет материи в покое. Нет такого предмета, который бы оставался неизменным всю свою вечность. Материя движется, изменяется. Это можно назвать ЖИЗНЬЮ.
Материя пытается сделать формы более крепких связей. Это ее путь. Но даже звезды умирают и распадаются за миллиарды лет. Какими бы не были крепкими новые связи, они распадутся.

Распад это смерть. Разрушение крепких связей это смерть предмета и жизнь нового предмета.
Так же и живые существа. Они пытаются сделать долговечную форму. Какие то существа живут столетиями, а какие то считанными часами.
Смерть нужна, чтобы материя не стояла на месте. По сути чтобы материя жила. Чтобы Мир был в движении. Вот и связь между жизнью и смертью... они очень взаимосвязаны.

Допустим есть такая форма, которая ВЕЧНА, эта форма абсолют. Абсолют совершенства. Она не изменяется со временем. СОВЕРШЕНСТВО. Нечему изменятся. В материи такой формы быть не может. Она не живет и не умирает. Она находится в покое вечность...

Адам и Ева если они "спустились в материю" не могут быть бессмертными. Они стали жить. Но при этом и умирать.
Аleksandr Dyugay
Нургельды Рашин Суть - бессмертна., но не формы (образ), ибо последние - ограничены. а Суть - безгранична!
Изменяться - погружаться или восходить в телах, образах, состояниях могут только формы, но любая форма - ограничена, поэтому - тленна, если имеет начала и концы, а Суть - безгранична, поэтому - Вечна!
Бог предупредил Адама"не вкушай, станешь смертным (получишь жало смерти от плода)".В плоде дерева которое содержало зло смешанное с добром, чтобы познавать содержимое нужно вкусить, подобно как выпить яду или съесть отравленный плод, который начал действовать в человеке и передавал всем поколениям эту природу зла и смерти. После этого человек стал делать зло и смерть постепенно съедала тело человека, не затрагивая душу, которая несет сознание и жизнь телу и является личностью живущей в теле. Так делая зло и уравновешивающее добро, чтобы зло не стало в человеке абсолютным человек познавал на практике и зло и смерть.
Пожил, дай другому. Бог не нарушил закон эрозии.
Потому что всю ответственность человек взял на себя. А Бог - как джентельмен, который насильно за воротник никого в рай не потащит, дал человеку свободу выбора. Хотя, как джентельмен и переспросил Адама, а не исправить ли содеянное им. Но Адам не согласился. Вместо "прости папа, че та я дурканул, ты та там подправь пожалуйста", Выразился в духе - "А я при чем? Я белый и пушистый. Накосячили Ева и ты Сам" - "ЖЕНА, которую ТЫ мне дал, дала мне и я ел"..
Бог предупредил Адама, не греши а то будете смертными. Адам и Ева решили умирать и рождать детей, которые тоже будут умирать, так всё и получилось до сего дня. Но Бог из любви обещал и обязательно исправит эту досадную (катострофическую) ошибку первых людей.
Я много раз уже объяснял, надо было читать внимательно.
Так там было посажено еще древо вечной жизни!
Только это древо было посажено не для первого Адама, а для последнего, поэтому и поставлен был ангел с мечом, чтоб душевный чел не касался его, ибо не дорос до духового)))
Понял, не?

43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек -- из земли, перстный; второй человек -- Господь с неба.
Муса Нахов