Религия, вера

Чем Всеобщее Воскресение из мёртвых отличается от Первого Воскресения из мёртвых? В чём весь прикол, а?

ты че бля, а?
Дарья Воробьева
Лучший ответ
Первое воскресение - это святое крещение в Церкви Христа. У нас такая Церковь РПЦ МП, и Старообрядческая Церковь. Крещаемый совлекает с себя ветхого человека. Второе воскресение-это уже когда будет Страшный Суд.
Ирина Евдокименко А Библию читать не пробовал, а?
Когда тебя приколят гвоздями, узнаешь в чем прикол.
Муррр...
Ирина Евдокименко Мамку свою вначале приколоти, придурок! Муррррр....
О первой, Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но ОНИ БУДУТ СВЯЩЕННИКАМИ БОГА И ХРИСТА И БУДУТ ЦАРСТВОВАТЬ тысячу лет. , а вот о второй И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Samec Keith
Первое всеобщее. Второе после Страшного Суда, только если пойдешь в рай. Так говорят.
прикола ни какого нет, в первом спасении вы спасаете душу, во втором спасении плоть, плоть это наши одежды в которые мы облачены и плоть вечна, БОГ ОТЕЦ облачён в плоть только она совершена, МИР ВАМ
Ирина Евдокименко Глупый ты, Серёжа, ибо Библии не читаешь, увы....
Первое воскресение должно начаться в начале присутствия Христа и продолжаться "во время его присутствия" (1 Коринфянам 15:23). Когда это воскресение завершится, наступит время для воскрешения миллионов людей, у которых будет возможность обрести вечную жизнь в Раю на земле.
Chelsea-World
Ирина Евдокименко Валентина, вам надобно читать БИБЛИЮ, а не Бруклинские Комиксы, поверь!
В этом путаются богословы. Всеобщее — конечное, при кончине мира и втором пришествии Христа. Воздаяние при нём полнее.
"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет." (Откровение 20:4-6)