Религия, вера

А что, и вправду сначала будет Первое Воскресение из мёртвых, а позднее Второе?

Нет! будет только один конец света и одно воскрешение мертвых! а затем Великий Судный день!
Разборка-Одесса Бмв
Лучший ответ
Надежда Ивкова А Библию читать не пробовала?
Правда, но тут есть один нюанс, события, что описаны в библии имеют отношение к духовному миру...
Zuhra Sahin (Yakubova)
Надежда Ивкова Да ты чё-о-о??? А я-то думал, что к бездуховному....
И так до 79....
Gelyada De Valua
Не твое собачье дело, животное.
Тут речь о ЛЮДЯХ.
Майгуль *****
Надежда Ивкова Откопай свою маму и еби ей мозги, пидарёнок! Ах-ха-ха-ха !!!
не путать с Пришествием... Воскресение уже было...
Настя Киселева
Надежда Ивкова Первое Воскресение из мёртвых?
Амина Муканова 2 Тимофею 2:18"Эти люди отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают веру некоторых".
Первое для воскресения сопровителей Иисуса Христа, второе для праведных и неправедных.
Надежда Ивкова А что за соправители такие?
такое Воскресенье как у Господа нашего Иисуса Христа будет одно
Надежда Ивкова Я разве про это Воскресение спрашиваю?
Когда Иисус придет во второй раз сначала праведники из мертвых воскреснут потом мы живущие во Христе в мести сними преобразимся в тело как У Иисуса (читайте когда Иисус был в саду и воскрес) и в месте взойдем на небо на облаках, а остальные верующие и не верные останутся для гнева как при исходе в Египте только гораздо хуже. потом 1000 лет (война против Иисуса и Его святых которые взошли в во второе пришествие) потом смерть потом воскрешения всех и суд
Надежда Ивкова (война против Иисуса и Его святых которые взошли в во второе пришествие) - а это уже что-то новенькое! Поподробней можно?
Надежда Ивкова Потом смерть? С чего вы это взяли?
)) Никогда не слышала.
Артем Бобров
Надежда Ивкова И Библию никогда не читала?
А потом перенаселенность, безработица за ними голод, смерти, в результате это приведет к третьем воскресению
Лена Швецова
Елена Анютина Пока люди не перестанут верить в ложь, пока не перестанут лгать. Смерть от них не отступит. Смерть это истина, острая коса это язык, бездонные глаза это пропасть, Череп и кости - она как все, плащ, что бы смотрели в глаза, Истина считывает все по глазам, и истребляет ложь. Истина это Бог. Если Бог тебя принял в сердце, ты уже он ты в нем, он в тебе. И ложь тебя боится, как смерти.
Умершие во Христе встанут первыми. 1 ФЕССАЛОНИКИЙЦАМ 4:16Большинство из воскрешенных снова будут жить на земле, на которой под правлением Божьего Царства будет царить мир (Псалом 36:10, 11, 29; Исаия 11:6—9; 35:5, 6; 65:21—23). Однако до этого должны произойти другие воскресения. Во-первых, должен был воскреснуть Иисус Христос, чтобы представить цену своей жертвы Богу. Иисус умер и был воскрешен в 33 году н. э.
5 Во-вторых, к Господу Иисусу Христу в небесной славе должны присоединиться помазанные христиане, члены «Израиля Божьего», и они «всегда будут с Господом» (Галатам 6:16; 1 Фессалоникийцам 4:17). Это событие называется «ранним воскресением» и «воскресением первым» (Филиппийцам 3:10, 11; Откровение 20:6). Когда это воскресение завершится, наступит время для воскрешения миллионов людей, у которых будет возможность обрести вечную жизнь в Раю на земле.
«Посеянное тобой не может ожить, если прежде не умрет... но Бог дает ему тело, какое пожелает... [...] ...У небесных тел слава одна, а у земных — другая» (1 Коринфянам 15:35—40).
Слова Павла показывают, что помазанные святым духом христиане, прежде чем получить небесную награду, должны умереть. После смерти их земные тела возвращаются в прах (Бытие 3:19). В назначенное Богом время они воскрешаются в таком теле, которое подходит для жизни на небе (1 Иоанна 3:2). Бог также дарует им бессмертие. Оно не обретается при рождении, в виде так называемой бессмертной души. «Это тленное должно облечься в нетление и это смертное — облечься в бессмертие»,— пишет Павел. Бессмертие — это дар от Бога, в который «облекаются» те, кто участвует в первом воскресении (1 Коринфянам 15:50, 53; Бытие 2:7; 2 Коринфянам 5:1, 2, 8).
В первом воскресении участвуют только 144 000. Иегова начал избирать их в Пятидесятницу 33 года н. э., вскоре после того как воскресил Иисуса Христа. У всех у них «имя его [имя Иисуса] и имя Отца его написано на челах» (Откровение 14:1, 3). Следовательно, они не избираются из приверженцев множества разных религий. Все они — христиане, и все они с гордостью носят имя Отца — Иеговы. После воскрешения они получают на небе определенные задания. Их очень радует возможность служить Богу таким непосредственным образом.
Есть веское доказательство того, что оно происходит уже сейчас,. первое воскресение началось между 1914 и 1935 годом.
Юлия Бурцева
Надежда Ивкова Передавай привет Бруклину, чучмек!
Первое воскресение=воскресение соправителей Иисуса:
Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это — первое воскресение. Откровение 20:5

Второе воскресение - воскресение праведных и неправедных (Деяния 24:15)
Надежда Ивкова Ожили??? Странно, а в Писании сказано, что они Воскреснут, лишь после Второго Пришествия Христа и Армагеддона! Неужели я всё это проспал, а?