Религия, вера
можно ли мыться в воскресенье? а особенно сегодня, в первое воскресенье после Пасхи?
Если человек верующий, то он старается следовать Слову Божьему.. . если заглянуть в Новый завет, то можно увидеть 2 заповеди: "Возлюби Господа Бога твоего" и "Возлюби ближнего своего, как самого себя"... если мытье в воскресенье не противоречит этим 2-м заповедям, то мойтесь на здоровье!
Светлана Степанова
Тут по подробней написано http://blogs.mail.ru/bk/ogeorgy/69829E9D24FBC1BB.html
да хоть вообще не мойтесь. кому вы нужны верующие
В вальпургиеву ночь все можно.
ууу
как осатанел
религиозный народ
не мыццо в воскресенье - это ппц
как осатанел
религиозный народ
не мыццо в воскресенье - это ппц
Андрей Ефременко
а при чем тут я? я просто спрашиваю, так ли это, ведь многие говорят.
Андрей Ефременко
даже священники об этом говорят.
Раиль Павлявиевич
да пусть себе говорят. неужели непонятно что религия - враг людей, создана для подчинения и контроля?
нет ещё две недели подожди пусть все мухи передохнут, а вообще грязь имеет тенденцию сама отлипать
Андрей Ефременко
при чем тут 2 недели к дню - воскресенье? в неделе есть еще 6 дней.
Lilia Ring
в вальпургиеву ночь если помыться станешь ведьмой и будешь летать на метле
Денис ))
«От грязи микроб дохнет». (народная мудрость)
Ужас. Неужели неделю не мылась.
Андрей Ефременко
при чем сдесь неделя? я по воскресеньям только не моюсь...бурная фантазия у людей.
Даже если Вы вылили себе на голову куриный бульон, в первое воскресенье после Пасхи мыться нельзя.
Андрей Ефременко
а почему? вроде верующие говорят, что ничего делать нельзя ( всмысле мыться, убирать . стирать ) но если очень надо то ничего страшного, поэтому и уточняю.
Да ну ты и так красивая
Бог любит чистоту во всём!!!
Низя, бог ремня по попе надает.
Мыться нужно, притом 2 раза в день. )))
Андрей Ефременко
интересно это как надо грязниться, чтобы каждый день 2 раза в день мыться?
О чём ты спрашиваешь, обряды, придуманные попами, никогда не заменят любовь к БОГУ, как бы точно они не исполнялись.
неа, всю пасхальную неделю нельзя ни мытся ни посещать уборную
Раиль Павлявиевич
можно... что за убогие запреты... люди, проснитесь уже...
40 дней нельзя мыться, а так же мыть посуду и полы ))
Ни сегодня ни во веки вечные! Ходи грязной!
Да мойтесь уже, мойтесь. Бог не любит вонючих адептов.
Я мылась в пасху. Не специально, но почему-то всегда так получается.
не в коем случае, мыться можно только раз в году в чистый четверг.
К чему вообще вопрос? Типа ты такая умная, а верующие такие тупые? Каждый поступает как хочет, и ты поступай так же.
Андрей Ефременко
нет, скорее при чем тут - я умная а верующие тупые? я слышала что по воскресеньям лучше не мыться не убирать и т.д. а делать это в другие дни, и постепенно это вошло в привычку, но бывают такие моменты когда НАДО, поэтому и уточня. у верующих.
Конечно можно, независимо не от каких событий! (праздников, воскресений после пасхи и тд.)
Не мойся, стань бомжихой!
Андрей Ефременко
если человек один день не помоется, он станет бомжом? странные
Anatoly Simushov
Я не мылся пару раз 3 месяца и от меня даже воняло меньше чем на 3 метра.
У бомжей дело не в том что они не моются.