Религия, вера
Можно ли мыться по воскресеньям? Или это грех? Моемся по субботам, но рабочий день начинается в понедельник
Рабочий день начинается в понедельник и к пятнице волосы уже слишком сальные.
Грех конечно. Ждите пока с волос сало капать начнёт. Тогда можно будет объявить, что голова замироточила. Паломники к вам со всех сторон потянутся. Святыней объявят при жизни. В рай тогда автоматом зачислят.
Можешь не питаться, а мыться, обязана.
Уважение к людям важнее всего. Люби ближнего своего. Вы не должны дурно пахнуть на работе. И плохо выглядеть.
Содержать свое тело в чистоте - значит способствовать и чистоте ума.
Быть чистым - никогда не грех.
Не существует наказаний за омовение.
Быть чистым - никогда не грех.
Не существует наказаний за омовение.
Нужно каждый день если нет противопоказаний и по самочувствию зимой реже!
Мыться можно утром и вечером,при чем тут грех то?
Грех, это когда вы НЕ СПОСОБНЫ и потому НЕ ТВОРИТЕ волю Бога,равнодушны к Божьим обетованиям.
Чтобы быть верным Богу нужно сначала Ему поверить,тому что Он вам говорит.
Грех, это когда вы НЕ СПОСОБНЫ и потому НЕ ТВОРИТЕ волю Бога,равнодушны к Божьим обетованиям.
Чтобы быть верным Богу нужно сначала Ему поверить,тому что Он вам говорит.
Вы чего?? Мыться християнам положено раз в году,на рождество! иначе - в АДЪ!!!
Нужно, нужно умываться по средам и четвергам.
Мыться, вообще, грех. Самые правильные святые годами не мылись и разводили на себе вшей и опарышей.
Можно. Греха тут никакого нет.
Можно, хоть каждый день...
насколько надо быть невежественным ПГМ фанатиком, что бы подобные мысли могли зародиться в голове?
Любовь Затопляева
Это тонкий троллинг.
Мыться - не грех...Грех - это делать другим зло.
Можно
Не занимайтесь глупостью. Мойтесь когда хотите и сколько хотите. Бог любит чистоту. Молитесь, пойте, играйте когда хотите, не слушайте чепуху.
Чистота - залог здоровья . Заповедь Солнечных богов для своих потомков. А вы чьих будете? мыться им нельзя.... вшей разводить или что похуже...
Сам Бог - чистый, и он любит чистоту. Поэтому его служители тоже должны быть всегда чистыми. В Библии не указываются дни недели, в которые нужно мыться.
Владимир Тихонов
На руси никогда не мылись в праздники и по воскресеньям
Владлен Макеев
Это обычаи и традиции, установленные людьми. Писание не запрещает мыться по воскресеньям и праздникам. Апостол Павел написал: "Иной отличает день ото дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума" (Римлянам 14:15). Иисус Христос установил золотое правило поведения: "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки" (Матфея 7:12). Кому же приятно смотреть на немытого человека, источающего неприятные запахи? Это не будет проявлением любви и уважения к окружающим.
Решайте по совести.То есть по духу.Есть ли закон не мыться? Умывание это тень духовного очищения.Тени упразднены Новым Заветом.
Воду отключают по воскресеньям ?.)) Нужно мыться по воскресеньям , а не можно. Всегда нужно мыться , когда необходимо мыться , в независимости от возраста и дня недели.
Можно. Это не грех.
Можно мыться или принимать душ, ходить в баню, по четвергам или понедельникам, перед работой или после, в любое удобное время.
Если цель стать чище - можно. А в Духовном плане - даже нужно.
Охренеть!
баба испачкалась в понедельник, но мыться будет в субботу...!
Библия не запрещает мыться только по субботам
баба испачкалась в понедельник, но мыться будет в субботу...!
Библия не запрещает мыться только по субботам
Вы случаем не в секте состоите?
Мыться надо каждый день. Бог обязывает чистоту.
Татьяна Пянтина
я моюсь раз в неделю. это грех?
Можно ! Боженька добрый - он тебя простит
Похожие вопросы
- Почему иудеи почитают субботу как 7 день, а не воскресенье?
- почему истинно верующие христиане моются только по субботам? в другие дни не судьба помыться??
- Имеет ли право еврей, чтящий субботу не выходить на работу,если объявлен рабочий день?
- когда для христианина грех работать-в субботу или воскресенье?
- В православии нельзя работать в наше воскресенье (перенесли субботу на воскресенье)? А в иудаизме в нашу субботу?
- Если мусульмане такие чистоплотные и моются по пять раз в день,то почему же от них так невыносимо воняет?
- сегодня суббота святой божий день,вы идете в церковь к Богу,или пойдете в воскресенье к человеку?
- Почему Иисус исцелял в субботу, зная, что это грех? Почему не мог дождаться другого дня?
- Свежие грехи от патриарха Кирилла. В первый день лета глава РПЦ МП умножил число смертных грехов..о какой смерти речь?
- господа верующие а сидеть на проекте РВ во время рабочего дня не грех?))