Религия, вера
когда для христианина грех работать-в субботу или воскресенье?
прибираться можно, тоскать с рынка продукты в семью тоже можно (!), а навестить больного или помочь кому, вообще не оговаривается - это и есть посвещение дня Богу.
Для христианина грех не работать
Для Христа нужно работать всегда.
Каждый христианин это решает для себя сам.
"И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий есть господин и субботы"
Поменьше о "грехах" думайте.)
Господь не меняется. Вот Он сказал:
34 ...не изменю истины Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и НЕ ПЕРЕМЕНЮ ТОГО, ЧТО ВЫШЛО ИЗ УСТ МОИХ.
(Пс. 88:34,35)
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: УСТА ГОСПОДНИ ИЗРЕКЛИ ЭТО.
(Ис. 58:13,14)
34 ...не изменю истины Моей.
(Пс. 88:34,35)
(Ис. 58:13,14)
Панфиловский Взвод Полиции Уссо
и? переведи! это вроде ветхий завет для евреев
Делать добро не грех в любое время.
христианство прямо призывает к нищете и безделью. Желание работать исходит из портебностей тела, а все тело - рассадник греха. Работать нельзя.
грех тогда когда за работу прячутся от Бога.... хоть в какой день. Господь благословил человека работать, но не как раб, без продыха и если человек желает показать свою занятость - это и есть грех. Либо лукавства перед людьми, либо еще какой... но в основном это лукавство - я занят, я работаю.... некогда мне. Хотя по существу и не так....
На всякий такой случай, шоб не согрешить, можно не работать с пн -вс
Для христианина вообще работать грех, потому что тунеядец.
С приходом Христа Моисеев закон утратил силу - Рим 10:4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (Эф 2:13-15)
Рим 14:4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
1 Тим 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
2 Фес 3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас,
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас,
8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -
9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам.
Катюня Тюнина
10 заповедей это не моисеев закон
Панфиловский Взвод Полиции Уссо
где ответ по теме?
Работать не грех!
А вот троллить...
Христианин не грешит.
А работа вообще ко греху не относится....
Мы не находимся под Моисеевым законом поэтому работать нам можно. Вы знаете это Иисуса фарисеи постоянно упрекали и порицали за то что Он в субботу выполнял разные работы. Сейчас происходит тоже самое. Люди решают когда работать, а когда нет.
Рим. 8:1
Итак, теперь нет никакого осуждения тем, кто в Христе Иисусе.