Религия, вера

Работать в субботу и воскресенье нельзя по библии, а как же дача или сменный график, когда этим заниматься?

Грех ли это
По библии один день выходной, раньше была суббота, сейчас воскресенья один день из семи отдай богу, -так, как бог сказал, тяжело работать все семь дней, один день нужно отдать душой и и телом и посвятить себя богу. что и нужно делать! организм не выдержит работать без отдыха...
Анна Рослякова
Лучший ответ
Можно. Не грех.
Суббота для человека, а не человек для субботы. Христиане не находятся под Моисеевым законом с его требованиями приносить жертвы и соблюдать субботу.
А про воскресенье (день недели) вообще ничего в Библии даже и не сказано.
________________________________________
11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
(Матф. 12:11,12)
Павел Зверев
Это для батюшки грех проповедовать по субботам
Забить на эту сказочную книгу.
Инна Дерий
Суббота для человека, а не человек для субботы. Но и о Боге конечно забывать не стоит.
Если Вы не верующий, то зачем Вам это знать?
Игорь Моляков
на неевреях нет обязанности соблюдать шабат. евреям же так предписывает одна из первых заповедей
Юлия Грицачук
работай по карану или бхагавад гите.... Бг 9.27 — Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел, какие бы ни приносил дары, что бы ни отдавал и какую бы тапасью ни совершал, делай это, о сын Кунти, как подношение Мне.
Бг 9.28 — Так ты освободишься от бремени кармической деятельности и ее хороших и плохих последствий. Сосредоточившись на Мне и действуя в духе самоотречения, ты обретешь освобождение и придешь ко Мне.
В Библии об этом ни слова, работать можно в любой день