Религия, вера
Когда воскрес Иисус в субботу или в воскресенье? Какой день правильнее посвящать Богу субботу или воскресенье?
Ответы обоснуйте Библией. Не давайте ответы типа в субботу или типа в воскресенье.
любой день посвящай Богу.
если сложно и день о то дня отличаешь - то хотя бы один день в неделе.
Само слово Воскресенье от слова Воскрес, именно в этот день недели и воскрес Христос
если православные то воскресенье, это только субботники празднуют субботу))))
Amangeldi Kenesov
Где обоснование Библией?
Надежда Якунина
Господ шесть дней трудился создавал небо, землю, а на седьмой день почил))))
Не путайте библию и Евангелие. В библии речь о субботе. но Христос воскрес в воскресенье. Христианство в основе опирается на Евангелие, Новый Завет. жизнь Христа. Поэтому у иудеев выходной в субботу, а у христиан в воскресение
Amangeldi Kenesov
Библия и есть собрание книг Ветхого и Нового Заветов. Такие вещи следует знать.
Никогда. Такой большой, а всё в сказки веришь.
в ночь с пятницы на субботу
пещера гле Иисус после креста лежал
никем не охранялась и не была закрыта
поэтому сообщникам не составило труда
Иисуса утащить на излеченье
ну а далее пошли в дело
традиционные пиар-ходы
пещера гле Иисус после креста лежал
никем не охранялась и не была закрыта
поэтому сообщникам не составило труда
Иисуса утащить на излеченье
ну а далее пошли в дело
традиционные пиар-ходы
Amangeldi Kenesov
Фантазий как у тролля у тебя полно. Только тупая она твоя фантазия. Этот вариант уже 2000 лет пытаются обосновать, но увы брехня всегда себя выдаёт.
субботу следует посвящать Господу
обоснованием является хотя бы 4-ая заповедь
не понимаю, почему многие христиане продолжают проводить основные служения в воскресенье, по традиции, которую ввёл император Константин
Amangeldi Kenesov
Вы лично слышали это от императора Констатина?
Воскрес Иисус в воскресенье Мф. 28 . На вторую часть вопроса не отвечаю
16-го нисана. День недели не имеет значения.
суббота день Создателя а воскресенье Воссоздателя
В Откровении апостол Иоанн Богослов сообщает, что он «был в духе в день воскресный» (Откр. 1:10).
Почитание воскресного дня началось с апостольских времён. В Священном Писании есть свидетельства об этом. Так, в книге Деяний говорится: «В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи» (Деян. 20:7). Таким образом, в воскресный день ученики собирались вместе для совершения Евхаристии, а также слушания проповеди.
Amangeldi Kenesov
Где обоснование Библией?
Олег Швец
какой-то священник сказал, а это ни много ни мало последователь самих Апостолов
Андрей Михайлов
Откр. 1,10 -" я был в духе в день ГОСПОДЕНЬ", а не воскресный.
Это один из конфессиональных подлогов перевода.
Батма Жамал Кызы
Откровение 1:10 неправильно переведен в синодальном переводе.
В древних свитках там написано не “Воскресенье” а “ День Господа”.
Иоанну было дано пророческое видение Дня Господа, то есть дня второго пришествия. Никакого отношения к воскресному дню это место писания не имеет.