Религия, вера

Когда ходят в церковь в субботу или в воскресенье? И какой день посвящают Богу?

Таня Кирова
Ходят когда угодно.
И какой день.. в основном в воскресение, а так опять же - нужно посвящать всю жизнь Богу
Екатерина Терехова
Лучший ответ
я хожу каждый день и утром и вечером, пропускаю очень редко
Bozena Gladka
Обычно в воскресенье рекомендуют
Елена Савина
Почему люди ищут покой в жизни и не находят его. Потому что они обременены суетой и заботой этого мира. Вера и покой – неотделимы.

«Придите ко Мне всетруждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. » (Мф. 11,28-30)

«Суббота для человека, а не человек для субботы; посему Сын Человеческий, есть господин и субботы. » (Мк. 2,27-28)

Никто не войдёт в Мой покой, пока не признает Меня Господином субботы.
Я - есть суббота, придите ко Мне. Мы должны покоиться в Иисусе.

«Посему для народа Божия, еще остается субботство (празднество) 10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность. » (Евр. 4,9-11)

Тот покой, когда мы вошли в Иисуса Христа. Если мы не имеем веры, мы не можем обрести покой.

«Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; 11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. » (Евр. 3,10-11)
Андрей Никитин
По силам, когда воскресли силы тогда и идите.
Богу надо посвящать не один какой-то определенный день, а все дни своей жизни. Теперь в отношении когда нужно ходить в церковь. Ведь церковь-это место для поклонения Богу, а у него нет не приемных дней, перерыва на обед или на сон.
ГРЕШИШЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, КАЕШЬСЯ ПО ВЫХОДНЫМ.
Оля Лобанова
В церковь ходят не в определенные дни, а когда душа зовет!
Вера Козлова
Воскресенье ( в Ветхом Завете- суббота была).
Когда есть время