Религия, вера

Может ли человек не ходящий в церковь, не носящий крестик, никогда не читавший Библию, Общаться с Богом?

Алма Мосолова
конечно.
Бог- это то что в Душе, то чем живёт и дышит Человек.
А Храм и прочие атрибуты Веры- это потом, если самому Человеку понадобиться и захочется.
Маулен Бекбергенов
Лучший ответ
"Вы можете отправить любое послание и, если оно не в подходящем конверте… но имеет обратный адрес - вам дадут ответ, просто слушайте. "
По началу так и бывает у некоторых. Так было у меня. я пришла в Церковь позднее. Но только имейте в виду, что тот человек. который не хочет повиноваться Богу, не сможет продолжать общаться с Богом (Библия, Книга притч, глава 28, стих 9)
да..., ведь Бог не взирает на лица...
Может. только с каким - вот вопрос.
Н!
Наталья !!!!!
уверен, РПЦ ответит ни в коем случае) ) как это так, мимо посредника к богу)))
***екатерина ***
Конечно может.
Рома Костюк
Мне кажется, что это самообман... Общаться наверное можно, но конечный результат? Ведь если Бог вочеловечившись в лице Спасителя, основал Церковь, то логично подумать зачем Он это сделал: -).Не так ли? Ведь Иисусом Христом ни одно слово не сказано без скрытого религиозного мистического смыла...
нет...
Если только не с христианским богом)))))))))
Общаться может, но Бог поставил определённые условия и если человек пренебрегает ими, то и Бог отвергнет его.
да может если живёт по голосу совести, который есть голос БОЖИЙ, КОТОРОМУ человек послушен и не поступает никогда против голоса совести внутри него.
*K
*mrs Krosh*
особенно когда теряешь мозги
Бог не в здании, не в металле и не в бумаге. Бог внутри и снаружи, Бог везде и всегда и общаться с ним можно в любое время.
Aleksei Tsivatoi
Обратиться к Богу в молитве может любой человек!
Да может!
Это и есть Его главная цель созвать агнцев в свое стадо,
Павел Апостол был гонителем Христиан, однако Иисус Христос явился к нему и призвал его служить Ему, проповедовать Его. .
Если ты действительно чувствуешь внутри себя что общаешься с Богом то это хорошо!
Главный храм это душа!
Но все же Библию каждый человек хоть один раз в жизни должен прочесть.
Можно общаться с кем угодно и с чем угодно, главное верить в существование "собеседника"
может )
Nurbek Tajibaev
неииииииииииииииииисссссссссссссссключено!