Религия, вера

Я хороший человек и буду им всегда, неужто бог не простит мне что я не ходил в церковь, не носил деньги?

Вы имеете в виду не истинного Бога, которого мы знаем, а того, кто пишет библию, а это вовсе не Бгог, а Отец Лжи, вербующий в свои ряды поклонников.
Глупый, жестокий и ограниченный.

Ему разрекшили написать библию, чтобы кое что и Бог мог донести до людей.
Скоро сбудется порочество ио Двух Светильниках и придёт истинный Бог со своей невестой (читай Откровение) .

Не надо истинному Богу, чтобы ходили в церковь и отбивали поклоны, он хочет чтобы люди оставались людьми порядочными.
Оксана Петрова
Лучший ответ
Как атеисту может прийти в голову такой вопрос?
Или ты верующий? )
Заведи домашние кота, тогда точно в рай.
Любовь Тян
Если Вы хороший человек, то Вам это простится.
Если всё-таки окажется (в чём я очень сомневаюсь) , что мы после смерти окажемся перед богом и он будет нас судить не по делам, а по вере, это будет его право, но право сильного, а не справедливого.
Бог не требует соблюдения обрядов. Просто, когда станете верующим, вы сами захотите хоть иногда придти в храм, сделать пожертвования, причаститься и т. д. Сами захотите!
А если все-таки не хотите попасть в ад, то вам нужно обязательно признать Иисуса Христа Своим Господом и Спасителем.
Андрей Сашин
"Нет праведного, нет ни одного"
Ну не ходил в церковь, это еще ладно: меньше народу - больше кислороду!
Но с деньгами.... Ну, Никита, ну, Сапелкин... Стыдно, стыдно жмотиться! ))))
Валентина
Я хороший человек и буду им всегда - так каждый про себя думает, даже последний убийца.
Akylai Ydyrysova
Маргарита Нестюк а понятно, т.е. все дерьмо и всем нужно найти спасение?
Бог-то простит) Он не дурак и знает истинную душу человека.. . есть заповеди о не убийстве, не воровстве, уважении родителей и прочее - Бог в этом, в доброте к людям. а хождения в церкви, которые ещё и дань собирают - бред, не более)
Валерий Чернов
Если будешь ходить и носить - не простит.
Отдать богу десятину - значит десятую часть своих доходов потратить на добрые, богоугодные дела. Для обычного человека - это подоходный налог, который поступает в общий бюджет. Слушай свою совесть. Она точно не обманет.
Вы хотите быть с Богом постоянно? В раю как раз это и есть.

Вы когда-нибудь поступали плохо? Подумайте просто, писать ответ не нужно.
Бог указал как спасаться. Если вы не хотите следовать этому пути, то кто виноват? Если человек не борется со страстями и грехами, то с таким багажом он потом при всем желании в рай просто не пролезет.
А хорошим человеком считать себя ошибочно, когда приходишь к вере, то со временем открывается бездна грязи в собственной душе, хорошим уже при всем желании себя не назовешь. Даже святые подвижники сокрушаются о своем состоянии и говорят, что грехов много как песка морского.
Многое в современном мире, считаемое за хорошее, является тяжким грехом.
А деньги носить никто не заставляет.
**
***abai ***
Носить деньги в церковь - это идея людей, а не Бога.
В принципе, можно туда даже не ходить, ничего от этого не изменится. Конечно, при желании можно пожертвовать для церкви какую-либо сумму. Но подумайте, Бог хочет, чтобы Вы были добры к другим людям, и это главное.
Ваша беда в том, что Вы не осознаете своей греховности (Я хороший человек!)