Религия, вера

Читая библию, разговариваешь с Богом?

Нет, читаешь Его мысли!
Мурат Мухтаров
Лучший ответ
Любое учение нуждается в хорошем Учителе.
Альбина Ярош
читая библию, узнаешь мнение других о боге
В результате, православные психологически отсталые. Ориентируясь на догмы 17-18 веков, православные проповедуют такую ахинею, что любой здравомыслящий человек, ежели послушается "батюшку", вероятно, выпадет из общества лет так на *цать, купит пластиковый пакет и пойдет собирать ништяки с панками у Макдональдс.
Алексей Иштыбаев Почему отсталые? Слушала проповедь батюшки после службы в церкви - говорит все правильно.
Уулкан Тыныкулова А Вы хоть одну проповедь слушали? вопрос риторический, так как по ответу аидно, что нет. Так фиг ли языком молоть не по-делу?
Угу. И не обязательно Библию...
Читая Библию, разговариваешь с Библией. А вот разговаривая с собой, можно заговорить с Богом :-) Нужно всего лишь приглушить крик своего разума.
Мысленно споришь с авторами.. . Мне нравится Первое Послание Ионна - в отличие от депрессивности общей массы текстов, эта книга пропитана светом.
Конечно! Читая библию Бог говорит с нами.
Рома ***
Конечно. Но многие тренеры по личностнму росту рекомендуют читать Евангелие. Им даже. по их словам можно корректировать свои поведенческие подсознательные реакции (НЛП - своеобразное) . Каждое из четырёх Евангелий отвечает за определённые реакции, которые отображаются животными изображёнными рядом с Евангелистами. Например, Иоанн изображён рядом с Орлом - широкий взгляд на вещи, умение ухватить суть, широта мышления, умение оперировать масштабными целями и даже ясновидение. Лука - бык - трудолюбие. работоспособность, умение переть напролом. Марк - Лев - ну всем понятно. Наконец, Матфей - невообразимо красивый человек. -Гармоничность личности, внутренняя красота, осознанность всех действий. Надо читать в день, хотя бы по одной главе всех Евангелий. Ну и увеличивать количество тех, которые необходимы для корректировки тех качеств которые Вам не достают.
Нет, это Бог с тобой говорит. Ты говоришь с Богом когда молишься.
P.S. Комменты не читаю.
Нет, ты его слушаешь.
Dmitri Sitov
Честно говоря, незадумывался над таким вопросом. Хотя когда читаю Библию вслух представляю, что Слово Божие говорит мне сам Бог....
Да!
Ну раз Библия - это СЛОВО Бога, то в какой-то степени можно назвать чтение Библии разговором. То есть в этом случае Бог "говорит" нам со страниц Библии. Мы можем мысленно и словами обращаться к Богу в молитве. Таким образом получится полноценный диалог
Согласен, если мы не просто читаем, а молитвенно читаем. Тогда мы получаем Духа для чтения и Он учит всему. А все положительное в Писании-это Христос. Читая таким образом вы вкушаете Его как божественную жизнь для преобразования духа ума вашего. Писание содержит Духа и нужно чтобы Он начал двигать наш разум в таинственный мир небесной мудрости. Но, что бы не залететь в своих фантазиях, необходимо обрезать наш разум.
Надежда )))