Религия, вера

Почему кто-то, читая Библию, приближается к Богу, а другой отдаляется от Него?

Иисус Христос назвал причину, по которой люди смотрят на всё по-разному: " Ведь от избытка сердца говорят уста. " ( Луки 6:45)
Андрей Березин
Лучший ответ
Кто любит свет приближается к свету
Сложная для понимания Книга ...когда люди пытаются разбираться в Ней самостоятельно, или опираясь на лжеучителей ---то они как раз от Бога и отдаляются...
ОК
Оксана Кмыта
Алексей Корчагин Видео - супер! Спасибо!
Не у всех есть дикая фантазия.
Приближаться к Богу, читая Библию, невозможно, - в ней нет таких хендлеров.
"Приближаться к Богу" можно лишь читая дополнительную литературу или слушая проповеди и думая, что тем самым читаешь Библию.
Ryuzaki+ L
потому что одни более подвержены убеждению, а другие -меньше. .
докажите мне эмпирическим путем, что бог, хотя бы иудейский, существует. . возможно, я тогда начну ИЗУЧАТЬ сие существо, но в толк не могу взять, ЗАЧЕМ ему поклоняться?
Ниса Шамурова
Он и так вездесущ.
Потому что одни с верой ее читают и получают вечную жизнь, а другие претыкаются на ней, потому что без веры.
Юлия Токарева Если точнее-фантазеры!
Смотря у кого какие мотивы.
Понимающий приближается, а ищущий противоречия - отдаляется.
А что к богу можно приближаться и удаляться? И чему равно расстояние до бога? Сколько световых лет? Красное смещение?
Guka Zharasova
Наверное второй, тот кто отдаляется от Бога, успел попасть под влияние, каких-нибудь Свидетелей Иеговы или неопятидесятников!
Алексей Корчагин Думаю, каждому нужно в первую очередь исследовать себя (Матф.7:1-5)

Вы уверены, что приблизились к Богу?
В Библии говорится, что народы «пребывают разумом во тьме. . из-за своего невежества» (Эфесянам 4:18). Когда сведущий в Законе Павел еще не был христианином, он был настолько ослеплен невежеством, что преследовал собрание Бога (1 Коринфянам 15:9). Но Иегова открыл ему истину.

Духовному зрению многих людей мешает то, что они закоснели в своих взглядах и не желают узнавать что-то новое. Писания, которые они так скрупулезно исследовали, должны были убедить их в том, что Иисус — это Мессия, и даже Сын Бога и его чудеса не смогли переубедить их

Сегодня в христианском мире происходит нечто похожее. Подобно иудеям I века, люди «имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием» (Римлянам 10:2). Хотя некоторые изучают Библию, они не хотят верить в то, чему она учит. Они отказываются признавать, что Иегова обучает свой народ через помазанных христиан, представляющих верного и благоразумного раба (Матфея 24:45).
Другие верят лишь в то, во что хотят верить. Они не воспринимают всерьез то, что он «не оставляет без наказания» (Исход 34:6, 7). Истинные христиане стремятся познавать, чему на самом деле учит Библия.

Многие из тех, кто ходит в церковь, ослеплены традициями. Иисус обличал их, называя лицемерами, поскольку они упускали из виду праведные принципы, на которых основывался Закон (Матфея 23:23, 24). Истинным христианам необходимо следить, чтобы религиозные традиции, придуманные людьми, не отвели их от истинной веры.
Key Malfoy
Тот кто читая включает разум понимает какой это бред.
Читая синодальный перевод человек приближается к Богу, читая ПНМ - человек неменуемо уходит от Бога и погружается во тьму обмана
Guka Zharasova Если человек приближается к богу, то в спектре бога наблюдается фиолетовое смещение. Если удаляется, то красное. Эффект Доплера.
Правильному пониманию Библии мешают наши собственные грехи и пороки!

Но ещё больше мешает этому ложь о том, что яко бы написано в Библии, от различных сектантов и еретиков, а, в первую очередь, от Свидетелей Иеговы!!!
Л&
Лана """
Алексей Корчагин Почему вы так не любите Свидетелей Иеговы? Чем они вам насолили?
Читая "Буратино" в первый раз (лет пять мне было, не больше) я реально сопереживал деревянному человечку, которого обижал злой дядька Карабас.. .
А потом я немного повзрослел.