Слово «суббота» происходит от еврейского слова шава́т, которое означает «отдыхать, прекращать, воздерживаться» . В Моисеевом законе термином «суббота» обозначались: последний день недели, несколько особых дней в году, а также седьмой и пятидесятый год. Уевреев суббота, седьмой день их календарной недели, начиналась с заходом солнца в пятницу и заканчивалась с заходом солнца в субботу. Многие из тех, кто исповедуют христианство, по традиции посвящают отдыху и служению Богу воскресенье; некоторые соблюдают день покоя в субботу, как это делают евреи.
Кол. 2:13—16: «[Бог] великодушно простил нам все наши проступки и стер рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас.. . [...] Поэтому пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы» . (Если человека, находившегося под Моисеевым законом, признавали виновным в нарушении субботы, то, согласно Исходу 31:14 и Числам 15:32—35, он заслуживал смерти и все собрание должно было побить его камнями. Те, кто выступают за соблюдение субботы, на самом деле должны радоваться, что мы не находимся под этим Законом. Как видно из процитированных стихов, чтобы иметь одобрение Бога, больше не нужно соблюдать субботу, как это требовалось от израильтян. )
Религия, вера
Надо ходить в церковь в субботу(как нап в Библии) или в воскресенье?или имеется в виду суббота в Библии -воскресенье?
В Церковь Божью нужно ходить всегда.
Суббота седьмой день недели (день отдыха) .
Воскресенье первый день недели (рабочий день).
говорят, седьмой день- это седьмой миллиард лет.
этот седьмой миллиард и Бог освятил.
В церковь можно ходить в любой день, а в воскресный - особенно. Если Вы по каким-то причинам не можете в воскресенье, можно и в субботу, и в любой другой день.
В субботу в церковь ходили до Рождества Христова, после же Воскресения Христова было заповедано ходить в церковь по воскресеньям
Есфирь, не знает точного перевода, на греческом, совершенно иное имеется в виду, читайте и размышляйте сами, не слушая никого, ибо написано" кто до чего дошел того и придерживайтесь."